Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. правое яичко ниже чем левое
    от АРТЕМ в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 14:51
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 07:35
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 08:43
  4. Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, за что отвечают левое и правое полушар...
    от Гладков в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 01:24
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 08:26
  1. Гладков
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, за что отвечают левое и правое полушария головного мозга?
    Из результатов теста я узнал, что у меня очень большая асимметрия полушарий: левое- 80% ,правое- 20% .Даже наощупь левая часть головы на затылке больше правой. Нужно ли развивать правое полушарие и если да, то как?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос очень сложный. Теоретически и в самом общем смысле правое полушарие отвечает за эмоции, воображение и пространственное восприятие. Левое полушарие - за логическое мышление, моторику. Но надо иметь ввиду, что эти данные усредненные и применимы только для маленькой категории "типичных" людей. Уже у левшей - взаимоотношения часто бывают иные. То, что Вы прочли в интерпретации теста (к сожалению, я не знаю о каком тесте идет речь) относится скорее всего именно к сочетанию рационального и эмоциональной оценки реальности, а точнее к соотношению разных когнитивных стилей. "Развивать" эти стили "просто так" без участия специалиста практически невозможно. Ну а на ощупь здесь, вообще, ничего не определить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •