Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Последнее время я поняла, что для меня очень- очень важны деньги. У меня хо...
    от Киса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 21.03.2016, 14:10
  2. У меня другой вопрос. Начали проподать дома деньги. Деньги проподали, когда...
    от Натали в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 10.05.2010, 14:20
  3. Последнее время я поняла, что для меня очень- очень важны деньги. У меня хо...
    от Киса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 21.08.2004, 13:25
  4. Последнее время я поняла, что для меня очень- очень важны деньги. У меня хо...
    от Киса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 28.06.2004, 07:40
  5. Мой муж проиграл все мои за год накопленные деньги. Это был шок! Я поняла,...
    от Лера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 12.06.2004, 11:24
  1. Лера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой муж проиграл все мои за год накопленные деньги. Это был шок! Я поняла, что у него игромания. Потому что других объяснений быть не может. Мы женаты 8 лет, дети, семья дружная, он всегда любил меня. И вот за 2 месяца проигрывает всю сумму, которая была нам жизненно необходима. Сам сейчас в шоке, ничего объяснить не может да ине хочет. Скажите, доктор, куда ему следует обратиться, какое именно направление в психиатрии занимается именно такими проблемами?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы правы. Это мания. А мания- это обсессия, т. е. навязчивое состояние, которое сильнее человека. Так оставлять этого нельзя- это способно довести семью до краха- материального и взаимного! Это - практически физическая зависимость, сравнимая с алкогольной или наркотической. Ч- к не сможет бросить сам в 1 прекрасный день. Нужно пролечиться курсом антидепрессантов, они снимают разные навязчивости и пристрастия тоже, а затем, для профилактики рецидива попосещать психотерапевта, чтобы иметь и психологическую защиту, разумное понимание причин и разрушительности данного явления для своей личности и семейных отношений. А вообще в психологии считается, что страсть "поймать фортуну" всегда связан с каким- то внутренним конфликтом, например, неверием в себя, в свою состоятельность, как личности, или даже избалованностью(но ясно, что проблема - из детства, от подавляющего вообще, и инициативу в частности, воспитания, когда ребенка не ценят и не выражают любовь или защиту. Поэтому это пристрастие - своего рода компенсация , которая выражается неосознанным желанием возместить себе значимость, уверенность, свободу и т. д. и до которой он наконец- то смог дорваться! Так что это отдушина, с кот. трудно расстаться.

  3. Бобров А.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    По всей видимости это действительно т. н. игромания. Лечение подобных состояний - весьма сложная вещь, к тому же "простых" методов не существует. Многое зависит от типа игромании. Иногда она бывает связана с периодическими аффективными расстройствами, иногда с расстройствами личности или навязчивостями. Лечением таких больных занимаются специалисты в области расстройств личности и (изредка) наркологи.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Господа ! Как всё просто, наконец- то появилась палочка- выручалочка - антидепрессанты нового поколения, которые , якобы, излечивают многие душевные заболевания, в том числе депрессии, Па- ки, разнообразные фобии, генерализованные тревожные расстройства, посттравматические стрессовые расстройства, а сейчас я с удовлетворением узнала, что они избавляют также от болезненного влечения к азартным играм. А , поскольку эта зависимость сравнима с алкогольной и наркотической, то сфера приложения антидепрессантов разрослась до невероятных размеров. На очереди- шизофрения. К сожалению, не всё так просто, как Вам кажется. Антидепрессанты, даже нового поколения, не всемогущи. Я с интересом наблюдаю то, что происходит в этом форуме. Принимай паксил в дозе 60 мг в день- и все твои проблемы решены. Свежий случай с немецкой фирмой Bayer, ещё раз показал, что новейшие медикаменты (в данном случае речь идёт о липидснижающем препарате из группы статинов) имеют в большинстве своем выраженные побочные действия. Поэтому, только специалист, а не профан, и только после знакомства с пациентом, в праве давать рекомендации.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что Вы с удовлетворением прочтете, что никто на форуме ничего не назначал, а только поделился своим опытом назначенного СПЕЦИАЛИСТОМ лечения.
    Безусловно, что каждому тут ясно (возможно кроме Вас): реплики на конференции- это не более чем полезная информация к размышлению, и ни один нормальный человек не бросится отсюда прямо в аптеку, не посетив психиатра (тем более что АД не должны продаваться без рецепта). Так что Ваши волнения излишни.

  6. Лера
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Правда, разгорелась небольшая дискуссия по поводу мед. препаратов. Естественно, без очной консультации врача о приеме лекарств не может быть и речи. После прочтения об этом состоянии - игромания - мне стало не по себе, казалось, мы так все далеки от психиатрических проблем, а тут такое. .Посоветуйте мне пожалуйста
    ведь мой муж не может в этом сам признаться, как быть, дать ему почитать ваши ответы, чтоб он осознал всю трагичность ситуации или не надо пугать, а просто отвести к врачу. .В общем, я не знаю с чего начать. Он действительно находится в депрессии, которую скрывает, так как он потерял работу, да и зарабатывал меньше меня, жилья у нас нет, он мучается, а сделать ничего не удается. А сам он рос в прекрасной дружной и обеспеченной семье. Спасибо еще раз за внимание к проблеме!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •