Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 11:49
  2. Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет, почти 10 лет я страдаю депрессиями. Обсле...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 08.08.2004, 23:13
  3. Ответов: 4
    : 08.08.2004, 09:13
  4. 26 лет. Здравствуйте доктор. Два дня назад я сделала УЗИ и врач после обсле...
    от Надира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 20:42
  5. Здравствуйте, доктор. Я периодически страдаю депрессиями. Очень помогает фл...
    от Иван в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 29.05.2004, 19:59
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Мне 36 лет, почти 10 лет я страдаю депрессиями. Обследования, назначенные невропатолагом, в том числе индокринной системы, не выявели какой либо патологии. У меня замечательная семья, все это время я ощущаю заботу и поддержку мужа. Однако два раза в год приходит это состояние,
    почти не выносимое, с полной отрешенностью от жизни, с неспособностью делать элементарную работу, с мыслями о суициде. Спасаюсь уверенностью, что это состояние пройдет, я только должна перетерпеть, что дурные мысли вызваны исключительно болезнью. Обычно я принимаю флуоксетин и контемнол, через 3- 4 месяца чувствую себя нормальным человеком. Последний раз принимала золофт. Пробовала рисполепт, на него и на эглонил реакция была жуткая - психоз. Для себя я сделала вывод, что депрессия в моем случае вызывается нарушениями химического баланса в тканях мозга, видимо какие то вещества не вырабатываются в достаточном количестве, именно поэтому все повторяется снова. Доктор, права ли я в своих рассуждениях? И прошу Вас ответить, существуют ли какие либо средства, позволяющие предотвратить очередную депрессию. Может, для профилактики нужно постоянно принимать какие- то медикаменты, что бы Вы могли посоветовать?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По всей видимости у Вас т. н. периодическая депрессия. Профилактический эффект при таких состояниях могут оказывать контемнол и другие препараты лития. Кроме того, нередко помогают финлепсин, конвулекс. Но важно подобрать правильную дозу и принимать что- нибудь из этих средств постоянно. А Ваши рассуждения в отношении природы Вашего расстройства в самом общем виде правильные.

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В этом жутком состоянии лучше всего сразу садиться в позу иога и начинать медитацию на полном отключении от мыслей и чувств до достижении полного расслабленного состояния, полного комфорта в ощущениях. А в промежутках бежать в бассейн, в тренажерный зал, в солярий. Непременно купить себе большой торт. Лекарства лучше не кушать. Хотя соблазн большой есть. Чего уж проще - съел таблетку и полегчало. К сожалению, не все так просто в этой жизни. И в этом случае работает правило - чем дальше в лес, тем больше дров. Если будете налеяться на лекарства, то придется принимать их чем дальше, тем больше. А тортик по время депрессии помогает не хужее. ..

  4. Малаша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Увы, что не все так просто в нашей жизни я знаю , быть может, лучше Вас. Из 10 лет болезни половину я потратила на выход из этого состояния медитацией, бассейном и т. д. И торт во время депрессии не помогает АБСОЛЮТНО. Я никогда не искала легкого пути выхода из болезни и совсем не хочу быть зависимой от лекарств, но другого варианта нет. Такова реальность. А Вы, по- видимому, не имеете полного представления что чувствует челевек, страдающий депрессией. Могу лишь пожелать Вам никогда этого не почувствовать.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, свое сообщение я отправила Малаше, поэтому ошибочно оно ушло Малаша 23. 15. 54.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •