Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть ли предел для психики? У меня такой вот странный вопрос. В последнее...
    от Марина Сергеевна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.08.2004, 18:55
  2. Доктор, у меня, возможно, странный вопрос, но в последнее время я заметила,...
    от Валентина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 26.06.2004, 00:50
  3. Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой может быть странный вопрос. ...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 15:21
  4. Ответов: 3
    : 08.06.2004, 06:44
  5. Доктор, у меня такой вопрос. По жизни у меня сложился странный стереотип по...
    от Платон в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.06.2004, 03:16
  1. Марина Сергеевна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Есть ли предел для психики? У меня такой вот странный вопрос.
    В последнее время я просто боюсь, что у меня съедет крыша. А все потому, что последние пять лет в моей жизни происходит столько разных ситуаций, что просто люди диву даются. Я лично не встречала в реальной жизни людей, которые бы столько перенесли за короткое время.
    По всем "Стрессовым
    шкалам"
    я давно должна
    уже лежать в больнице(возможно психиатрической).
    Но мой вопрос состоит в том, как туда(в больницу не попасть).
    Кратко перечислю происшедшее со мной за последние несколько лет.
    Полный фин. крах у мужа, потеря жилья и всего имущества,
    моя вторая беременность в это время(старший сын был школьником), отъезд(бегство) за границу, мое возвращение в одиночку в Россию, жизнь в полном одиночестве год с грудным ребенком в ужасных условиях(глухая деревня в целях безопасности). Ранний выход на работу, чтоб просто выжить. Нерешенные жил. проблемы(мы снимаем жилье). Тяжелая работа, хотя и хорошо оплачиваемая, карьера , построенная на моих костях и крови. .

    . Вдруг обнаружившаяся наркомания (героин)мужа, вследствие всего происходящего(его психика не выжержала). .Начало его выздоровления(уже почти год чистоты). .Чего это стоит(и по деньгам тоже) знают только
    те, кто пережил это. ..
    И все, все на моих плечах. .И финансово и морально. И двое детей, и мама, и у сестры проблемы с психикой(лежала в больнице весной). .. Как все это пережить и вынести - не знаю. Сил нет никаких.
    В отпуске была за пять лет 8 дней. И просвету никакого. И даже здоровьем заняться нет времени, так как работаю я одна, и надо снимать жилье.
    Может, есть какие- то методики, позволяющие выдержать все это долгое время?
    Я много занимаюсь своим, так сказать, личностным ростом. Читаю множество книг по психологии и мне это реально помогает тянуть этот воз.
    Но иногда у меня бывают страшные "срывы" . Мне просто хочется на все плюнуть и уйти куда- нибудь от всех - от детей, от мужа, от постоянных проблем с родственниками. .Которые они привыкли вешать на меня, так как я, по их мнению, "хорошо зарабатываю". Да, я конечно, не могу себе позволить за 500 руб в месяц.
    Потому что мне просто негде будет жить и нечем кормить детей.
    . А они могут! Так как у них решены (еще в советское время) жил. коммунальные вопросы. .

    Буду благодарна за любые советы.
    То, что причина всего со мной происходящего - во мне, я знаю. Это всегда так - начинать надо с себя. Я и начинаю. .Но просто ведь человеческие силы имеют предел. .

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Крепитесь! Другого выхода нет, сами понимаете.

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы ориентируетесь на принятые в обществе (эт, как Вам кажется) критерии нормальной жизни. По Вашим представлениям, любой человек в таких условиях уже давно должен был заболеть или попасть в психбольницу. Но на самом деле Вы предполагаете очень низкий предел выносливости человека, ну просто неестественно низкий. Поэтому и удивляетесь - как же так получилось, что я столько всего вынесла и до сих пор не попала в дурдом?
    Многим людям судьба просто не дает шанса полностью. реализовать свои возможности. А для Вас такой ритм жизни определенно вполне нормальный. У Вас по другому- то жить вряд ли и получиться. Такая вот жизненная программа. Можете еще у астрологов проконсультироваться. Очень интересно - какие возможности имелись изначально и как они реализовались в жизни. Тогда лучше будет видна причина происходящего и в какой мере все зависит именно от Вас.
    А чтобы срывов поменьше было, надо научиться получше расслабляться в любой ситуации

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы сможете выдержать столько сколько сможете осмыслить, говоря другими словами Вы будете держаться до тех пор пока будете понимать, ради чего Вы это делаете. Советую почитать В. Франкла "Человек в поисках смысла". Что же касается "методик", то о них не рассказывать надо, а показывать и проводить. К сожалению, одним описанием методик без практического опыта их реализации ничего не сделаешь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •