Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня такое чувство, что чем больше узнаешь женщин, тем больше нравятся со...
    от Иван в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 29.09.2010, 18:54
  2. Я ничего не могу с собой поделать
    от STUDIO в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 14.08.2005, 00:19
  3. сжигает чувство ревности. ничего не могу поделать. Прошло больше полугода,...
    от лота в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.08.2004, 08:23
  4. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 07:10
  5. Здравствуйте. Как перебороть чувство ужасной ревности? То что муж изменял...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.05.2004, 21:47
  1. лота
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    сжигает чувство ревности. ничего не могу поделать.
    Прошло больше полугода, как мне изменил муж, но от ненависти не нахожу себе места.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно довелось прочитать любопытное сообщение:
    было проведено сравнение между лицами страдающими навязчивыми состояниями, в том числе и навязчивыми мыслями и лицами, находящимися под воздействием " сумасшедшей", страстной любви. Исследователи провели параллели между этими двумя страданиями. Персона, которой владеет навязчивая мысль- идея, находится в плену своих навязчивых представлений, несчастный влюбленный также по аналогии постоянно фиксирован на объекте своих воздыханий. Оба не могут ни о чем другом думать. Биохимические исследования показали, что в обеих случаях имеет место снижение концентрации серотонергических медиаторов в головном мозге. Отличие состоит лишь в том, что во втором случае, по прошествии определенного времени, уровень серотонина нормализуется самостоятельнои влюбленный " выздоравливает от своей несчастной любви. При навязчивостях необходимо вмешательство( прием препаратов, влияющих на обмен серотонина). Осмелюсь предположить, что эти выводы можно перенести и на Ваш случай. Либо через некоторое время Ваша рана затянется ( уровень серотонина нормализуется) самостоятельно, либо, если Ваше состояние расстроило Вашу жизнь очень, можно попробовать принять мягкий антидепрессант, влияющий на уровень серотонина, например КОАКСИЛ. Естественно, решение должны принять Вы сами при участии специалиста- психиатра. Кроме того, может также помочь рациональная или разговорная психотерапия. Отнеситесь, пожалуйста, к моей рекомендации, касательно коаксила, как к попытке перенести теорию в практику.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это состояние не только расстроило мою жизнь, я просто не могу думать о чём- то другом, у меня нет аппетита, я стала очень много курить. Я чрезвычайно благодарна вам за участие, потому- что ни какие разговорные или внушающие действия не имеют силы.
    Попробую лекарство. Ещё раз спасибо.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Описываемое Вами состояние относится скорее всего к категории болезненных или условно болезненных. Иногда такая ревность развивается на фоне депрессии, связанной с разлукой или утратой. Но чаще всего она - результат чрезмерного заострения характерологических особенностей. В обоих случаях ценлесообразно проведение психотерапии, а при необходимости и лекарственного лечения. Но выбор методов лечения - прерогатива врача.

  5. Роман
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Отвечу коротко - обратитесь к психотерапевту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •