Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панический страх и другие симптомы...
    от Nina.O в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.08.2004, 02:09
  2. Скажите , доктор. А панический страх самостоятельного (одной) вождения авто...
    от Катерина 1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 10.08.2004, 13:12
  3. Помогите пожалуста! !! Мучает постоянный беспричинный панический страх! осо...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 21:41
  4. здравствуйте! у меня панический страх, что ничто не вечно в этом мире и ч...
    от Эля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 28.07.2004, 15:27
  5. Здравствуйте! Эскалаторы в метро вызывают панический страх, особенно при с...
    от ОЛЬГА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 17:20
  1. Катерина 1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите , доктор. А панический страх самостоятельного (одной) вождения автомобиля это что ? При том , что если со мной кто- то будет в машине , то я вожу ее без проблем ( с шуточками и прибауточками , даже немного лихачу). Меня все хвалят , говорят , что и опытные водители порой хуже водят машину. А стоит мне одной сесть за руль , как наступает просто ступор какой- то. Страх растеряться на перекрестке , пропустить красный светофор. Я начинаю дергаться по кажому поводу.
    Понимаете , я ОЧЕНЬ хочу водить автомобиль, просто мечтаю. А вот что с собой делать - я просто не знаю. Машина стоит и ржавеет во дворе уже два года, а я все не могу начать ее водить.
    Есть ли какое- нибудь решение этой проблемы ?
    Спасибо .

  2. саша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аналогичная проблема. Случайно наткнулась на сайте www. 1001. vdv. ru на книгу "Как за рулем уцелеть и удовольствие полоучить" или что- то в этом роде, и нашла много полезного о том как именно провести первую самостоятельную поездку. К сожалению еще не попробовала сама, но может у вас получиться?

  3. Роман
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У вас изолированная фобия - страх водить машину одной. Если не можете справиться самостоятельно - обратитесь к психотерапевту лично.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вы описываете состояние, которое на медицинском языке обозначают изолированной или специфической фобией. Самый несложный способ преодоления этого страха - т. н. функциональные тренировки, когда происходит постепенное сопрокосновение с объектом страха (желательно под наблюдением специалиста). В Вашем случае - постепенное привыкание к вождению. У меня бывали пациентки с аналогичными страхами. Это може показаться странным. Но нередко их возникновение провоцируется своеобразной семейной ситуацией, преодоление которой ведет к снижению страха.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •