Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Татьяна Борисовна! Позвольте вернуться к вопросу о том, что на 5 недели бер...
    от Vika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 10:17
  2. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 21:57
  3. В дополнение к вопросу на который вы только что ответили: Последние 5 дней...
    от Ириша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 06:08
  4. Ответов: 2
    : 03.07.2004, 01:31
  5. Позвольте веруться к вопросу о дислексии, который был задан несколько дней ...
    от N. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 06:26
  1. N.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте веруться к вопросу о дислексии, который был задан несколько дней назад. Если описанные симптомы свидетельствуют не о ней, а о другом заболевании гол. мозга, то о каком? Доп. могу сказать, что больной 40 лет, постоянно мучают головокружения, бывают гол. боли, при этом отек на глазах и в носу и чувство, что на лоб одета неподв. маска. Симптомы нарастают понемножку вот уже лет 8 . Делали сканирование мозга- все в норме. Какие бы еще провести исследования? Состояние не всегда одинаково плохое, но при усугублении теперь практически невозможно правильно писать, ни на на компьютере печать, кружится голова и ошибки, читать тоже долго не получается. Спасибо за ответ.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дислексия - сейчас в некотором роде "модный" термин и обозначают им самые разнообразные состояния. Согласно наиболее общему пониманию дислексия - это нарушение способности читать или понимать то, что прочитано. Чаще всего это симптом встречается при минимальной мозговой дисфункции (у детей), но может отмечаться и при поражении теменной доли мозга. Описанные Вами расстройства у женщины 40 лет формально наверное могли бы быть отнесены к дислексии, но при этом, скорее всего, они не являются ведущими в структуре психопатологического синдрома. Я в такой ситуации начал бы думать о затяжной депрессии или тревожном состоянии с функциональным "фасадом", сопровождающемся диссоциативной симптоматикой. Но повторяю, что это сугубо предварительное предположение. Специфических лекарств для таких случаях не имеется, но если я прав, то неплохие результаты можно получить при комбинировании антидепрессантов с психотерапией.

  3. N.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Пробовали принимать Золофт и Ципрамил, примерно 1. 5 мес. Эффект был ужасный. Врач считает , что это индивидуальная непереносимость. Теперь попробовали Ксанакс, та же реакция. Но ведь многие люди хорошо переносят антидепрессанты. Что же предпринять, чтобы поправиться? Постоянное изнуряющее головокружение.
    Слабая концентрация внимания, огорчает то, что не удается проверить написанное, все равно будут ошибки, даже при написании чисел. Помогут ли какие- нибудь упражнения? Спасибо.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Такая реакция на психотропные препараты при указанном мной состоянии весьма вероятна. Думаю, что вначале все же следует обследоваться. Пройти психологическое тестирование, сделать ЭЭГ, поговорить с психиатром.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •