Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  2. Уважаемый доктор! У моей мамы сильная депрессия. (Ей 60 лет)Мне кажется, ч...
    от Александра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.07.2004, 18:25
  3. Второй вопрос касается моей знакомой. У нее жуткая депрессия на почве несча...
    от Наташа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 20:07
  4. Здравствуйте. Прошу Вас практического совета. У моей жены 2 года депрессия...
    от Валерий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 00:09
  5. У моей двоюродной сестры депрессия, приглашали психиатров, водили к ним, в ...
    от Seva в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 09:21
  1. Леонид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. .
    Депрессия продолжаеться 25 дней.
    Какие успокоительные лекарства можно принимать?
    Как снять депрессию?

    E- mail ahargentina@yandex. ru

  2. Роман
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Выбор лекарственных препаратов зависит от типа, формы депрессии, от ее степени тяжести, от клинической картины депрессивного синдрома (преобладание тех или иных элементов, например тоски, тревоги или апатии, вялости и заторможенности, сонливости или наоборот - возбуждения и бессонницы, и др. ).

    Поэтому настоятельно советую Вам обратиться к специалисту - психиатру лично, с тем чтобы он подобрал Вашей жене необходимые психотропные лекарства. Заочно ничего назначать НЕЛЬЗЯ вообще, а при депрессиях - в особенности.

    Я бы еще посоветовал, учитывая возраст (50 лет) сводить Вашу жену к гинекологу- эндокринологу и обсудить вопрос о целесообразности назначения эстрогенной заместительной терапии, поскольку доказано, что депрессии у женщин климактерического и постклимактерического возраста легче купируются и благоприятнее протекают на фоне заместительной гормонотерапии.

  3. Бобров А.Е.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Выбор терапии вообще и лекарственных средств, в частности, производится только на основании медицинского обследования пациента. Форм депрессий - масса. Еще больше состояний, напоминающих депрессию, но не являющихся таковой. Все эти состояния лечатся по- разному. Кроме того большое значение имеют и индивидуальные особенности больного. Неправильное назначение лекарств и/ или режимов их введения может только ухудшить состояние. Поэтому давать конкретные рекомендации в Вашем случае не представляется возможным. Правильнее всего - показать Вашу супругу грамотному специалисту.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •