Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос таков - коаксил является СТИМУЛЯТОРОМ обратного захвата серотонина, ...
    от Quelquin в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 31.08.2004, 12:13
  2. Ответов: 4
    : 17.08.2004, 14:35
  3. Здравствуйте. Может быть мой вопрос не к Вам. Но он таков: сколько раз в не...
    от Дина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 10.07.2004, 07:44
  4. Пожалуйста ответьте на мой вопрос! !! Или это большая тайна? Несколько ...
    от Ирина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:41
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:42
  1. Quelquin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос таков - коаксил является СТИМУЛЯТОРОМ обратного захвата серотонина, а прозак - ИНГИБИТОРОМ.
    Как ведут себя эти средства при одновременном приеме?
    Я нашел много разнообразной информации по механизму действия, но квалификации недостаточно. Принимаю ПРОДЕП, может быть, что нибудь посоветуете для усиления эффекта в период абстиненции, например, какой - либо еще препарат из более- менее свободно продающихся?
    Заране спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос о том, как "на самом деле" действуют названные Вами антидепрессанты дискутабелен. Во всяком случае коаксил скорее всего из селективного стимулятора (правильнее - агониста) обратного захвата серотонина превращается в ингибитор. Это может объясняться механизмами толрентности. Насчет продепа, периода абстиненции и усиления эффекта (какого? этих эффектов у продепа несколько! ). Мне не очень понятно, что Вы имеете ввиду. Назвыанные Вами термины имеют разное значение в зависимости от конетекста. Старайтесь излагать запрос "простым" языком и описывать конкретные ситуации.

  3. Quelquin
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Окей - симптомы абстиненции - раздражительность и чувство неудовлетворенности. Коаксил, как и прозак, мне лично помогают, создавая чуство удовольствия, удовлетворения. Лекарства по способу действия, по- видимому, разные. Отсюда вопрос - можно ли их принимать вместе?

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Противопоказаний для совместного применения нет. Но без врачебного контроля я бы это делать не советовал. Возможна передозировка и развитие серотонинового синдрома. Мало не покажется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •