Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.08.2004, 00:19
  2. Ответов: 3
    : 13.07.2004, 13:26
  3. У моей мамы хроническая депрессия. Она обращалась несколько раз к психолога...
    от Daniel в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 08:59
  4. Здравствуйте, у моей мамы по- моему хроническая неврастения, она даже когда...
    от Доктору в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 19:22
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 14:53
  1. Доктору
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у моей мамы по- моему хроническая неврастения, она даже когда разговаривает с че- ком срывается на крик, постоянно! Это же не нормально. Постоянно жалеет себя, обижается на всех и обвиняет всех вокруг, что у нее жизнь тяжелая и все такое. . . Если ей такое сказать, она наверное тоже сильно обидется. Надо же ее уже лечить, а чем? может подскажете? Маме 49 лет, признаки неврастении уже лет 7- 8. заранее благодарю, с уважением. Клава.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Описанное Вами состояние характерно чуть- ли не для 30- 40% женщин после 40 лет. Эти состояния могут квалифицироваться по- разному - и как неврастения, и как затяжная депрессия, и как хроническая усталость. Но в основе их обычно длтительная - т. н. генерализованная тревога. Конечно очень желательно направить маму к психотерапевту (к психиатру обчно такие люди идти избегают и обижаются на соответствующие намеки). Дело только в том, что обычно лечение таких пациентов платное. Но попробуйте дать маме телефон 302- 20- 18. Все же попринимать что- нибудь "легкое" (например, ново- пассит) лучше, чем беспристанно мичить себя и окружающих. И еще мы занимаемся подобными пациентами и на бесплатной основе - в рамках научного проекта по лечению генерализованной тревоги. Но для участия в этом пректе необходимо выполнение со стороны пациента определенных условий. Уточнить эти условия Вы можете по другому телефону - 397- 01- 62 (участие в научном проекте).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •