Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, я страдаю социальной фобией, очень застенчив, испытываю очень сильн...
    от Николай, 23 года в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 04:06
  2. Уважаемый доктор! Мне 31 год. В течении последних 15 лет страдаю фобией - б...
    от Оксана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 23:38
  3. Я страдаю фобией, которая всё время прогрессирует в течение 8 лет. Ограниче...
    от Марина С. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 18.07.2004, 06:02
  4. Ответов: 5
    : 21.06.2004, 15:54
  5. Ответов: 3
    : 10.05.2004, 11:15
  1. Оксана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 31 год. В течении последних 15 лет страдаю фобией - боязнью тяжело заболеть. Когда что- то беспокоит, всегда предполагаю самое страшное - рак. Боязнь заболеть распространяется не только на меня. Очень боюсь за родителей. Постоянно хожу по врачам, делаю бесчисленные анализы и исследования. Вместо того, чтобы радоваться жизни, постоянно выыскиваю "симптомы" неизлечимых заболеваний. Терроризирую и себя и родных. Кстати, на мужа эта фобия не распространяется. Существуют ли методы контроля подобных навязчивых состояний? Полностью вылечиться скорее всего невозможно. Самостоятельно справиться не могу. Голос разума не помогает. Посоветуйте, что делать?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно в таких случаях рекомендуют проведение психотерапии в сочетании с рядом психотропных препаратов (чаще всего антидепрессантов). По практическому опыту работы могу утверждать, что в громадном большинстве таких случаев улучшение возможно, а порой возможно и полное снятие болезненных явлений. Правда, необходимо время. И еще, вариантов таких фобий несколько, и для каждого желательно подбирать специальную тактику и стратегию терапии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •