Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мой супруг болен шизофренией. Какова вероятность того что на...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 06:44
  2. Уважаемый Алексей Евгеньевич, скажите пожалуйста, как болея шизофренией не ...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:45
  3. Алексей Евгеньевич, при шизоаффективном психозе какова вероятность избежать...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 23:15
  4. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Мой супруг болен шизофренией. Какова вероят...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 28.06.2004, 20:42
  5. Уважаемый Алексей Евгеньевич! Какова научная точка зрения, существует ли сг...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 11:04
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Алексей Евгеньевич!
    Мой супруг болен шизофренией.
    Какова вероятность того, что наши дети тоже будут больны?
    Спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Многое зависит от формы заболевания и предшествующей наследственности. Но в среднем по- моему считается, что имеется 20% вероятность проявления этого заболевания в последующих поколениях. Думаю, что Вам стоит более детально прокосультироваться у генетиков.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Евгеньевич!
    Генетики говорят , что "Шизофрения - очень сложное заболевание, его этиология достоверно так и не установлена, а многие психиатры вообще подвергают сомнению существование шизофрении как нозологии"
    Это правда?
    Подскажите пожалуйста где можно найти подробную информацию об этом заболевании?
    Очень хочется иметь детей. Но при 20- процентной вероятности появления больного ребенка - боязно.
    Спасибо.
    Спасибо.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Надо смотреть современные руководства, например, Kaplan, Saddock "Handbook of psychiatry". Должен быть в том чисое и в сети. Масса сайтов по шизофрении и психиатрии на английском.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •