Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ybazaemij doktor! !! U menja ochenj bolit zub, No tam plomba, Ja bila u br...
    от galina в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 10:04
  2. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 07:12
  3. Уважаемый Доктор! ! Скажите пожалуйста, является ли проверка ректальной тем...
    от Ники в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 00:56
  4. Уважаемый доктор! У меня недавно во время полового акта из промежности выс...
    от Вика в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 15:13
  5. гомеопатическая клиника
    от Аурика в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 4
    : 02.05.2003, 04:46
  1. Павел123
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, заранее прошу прощения за долгое описание. У меня проблема такого характера: сильный желтый налет на языке и особенно беспокоящий запах изо рта. Мне 20 лет, недавно по поводу этих симптомов делал гастроскопию и УЗИ. Вот дословные результаты:

    Гастроскопия.
    Слизистая пищевода в дистальном отделе неравномерно гипермирована, кардия смыкается, небольшая гпод, в желудке большое количество желчи, складки эластичные, слизистая розовая, местами гипермирована, отечна, угол правильной формы, перистальтика активная, привратник проходим легко, луковица 12п. кишки рубцово деформирована, слизистая розовая, рисунок ворсинок сглажен.

    Ультразвуковое исследование:
    печень – края ровные, паренхима сохранена, размеры обычные (левая доля 58мм, правая доля 100мм), печеночные протоки не расширены, нижняя полая вена не расширена, воротная вена не расширена;
    желчный пузырь – стенка ровная, уплотнена, не утолщена (2 мм), размеры обычные (6,9x2,4 см), форма не изменена, эхосигналов нет, холедох не расширен;
    поджелудочная железа – края ровные, размеры обычные (гол. 25, тело 13 мм, хвост – фрагментарно), паренхима сохранена;
    селезенка – края ровные, размеры обычные, паренхима сохранена, селезеночная вена не расширена.
    Аорта без патологии. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Объемных образований нет.

    Мне посоветовали пройти процедуру дуоденального зондирования. Стоит ли мне ее делать и если да, то не могли бы вы подсказать, где в Москве можно ее пройти. Заранее спасибо.

  2. Аватар для gast Известный
    сообщений
    118
    По данным обследования, у Вас имеет место желчный рефлюкс (то есть содержимое 12-перстной кишки частично забрасывается в желудок). По-видимому, настоятельной необходимости в проведении дуоденального зондирования нет. Скорее Вам показаны препараты из группы прокинетиков (влияют на моторику), которые должен назначить врач.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •