Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Галлюцинации?
    от olluk в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 21:27
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 22:00
  4. У женщины 75- лет появляются галлюцинации. Ранее был перенесен микро- инсул...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.06.2004, 01:05
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 18:15
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У женщины 75- лет появляются галлюцинации. Ранее был перенесен микро- инсульт. Есть ли какие- либо формы лечени? Возможно ли, что галлюцинации не будут повторятся? К каким врачам обращаться?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вначале желательно, чтобы осмотрел невропатолог на предмет стабильности сосудистых нарушений. А затем обращайтесь к психиатру. Ряд препаратов способствует эффективному купированию галлюцинаторной симптоматики.

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если это идет не очень сильно (т. е. возникающие образы не как в реальности), то не пугайте ее. Успокойте, что это не страшно, зла ей не причинит Главное, чтобы она понимала, что эти галлюцинации не есть реальность и соответственно к ним и относилась.
    При этом сосудистые нарушения это одно заболевание, которое скорее всего не является причиной галлюцинаций, а галлюцинации они сами по себе. От них не умирают. Пусть это внесет некоторую разнообразность в ее жизнь.

    http: // rutaly. boom. ru/

  4. Светлана
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо, докторам Малаше и Боброву.
    В такой ситуации наша семья оказалась впервые. В тот момент, когда галлюцинации произошли первый раз, никого из близких рядом не оказалось. К счастью, помогли соседи. Сейчас бабушка живет с нами, поэтому стараемся, чтобы контроль за ней был постоянным. Есть у меня к Вам еще ряд вопросов:
    К Малаше: Галлюцинации в данном случае воспринимаются как реальные. Вы говорите о том, что человека нужно просто настраивать на определенный лад, на определенные ситуации?
    К Боброву: К психиатру обратимся, а что из препаратов Вы порекомендуете, или эти вопросы желательно решать только со специалистом, который непосредственно наблюдает больного?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •