Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 17:19
  2. Здравствуйте. Моей бабушке 94 года. У нее старческая деменция. В последний ...
    от Надежда. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 14:32
  3. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 01:56
  4. доктор. Подскажите, пожалуйста, является старческая деменция основанием для...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:43
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 22:25
  1. Надежда.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моей бабушке 94 года. У нее старческая деменция. В последний месяц произошел резкий регрессивный скачок. Если раньше она жила в реальном мире, сейчас изредка пояляется память. И раз в два- три дня происходит вспелск невероятной активности. Она может разговаривать с вечера до утра не переставая и при этом ей необходимо куда- то идти.
    Мои родители живут в маленьком городке, психиатра нет даже в районе, поэтому я обращаюсь к Вам за консультацией. Какие лекарства можно давать бабушке в ее нынешенм состоянии, чтобы хоть как- то облегчить жизнь людям, находящимся рядом с
    ней? Ведь это может продлиться не один год, хотя по внешенму виду можно сказать, что идет постепенное угасание.
    Мне посоветовали давать галапиридол. Но в каких дозах его надо принимать и вроде бы к нему существует привыкание. Так ли это?
    Спаисбо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Часто действительно назначают галоперидол. Лучше в каплях. Назначают, начиная с 2 капел 2 раза в день. Повышают до 5 и более капель 2- 3 раза. Но возможны побочные эффекты. Тогда придется добавлять корректоры - циклодол, акинетон, ромпаркин. Но для их выписки необходим рецпт специалиста. Альтернатива галоперидолу - клопискол, флюанксол или рисполепт в каплях. Побочных эффектов у этих средств меньше, но они и подороже. А вообще- то, думаю, без врача применением этих препаратов не занимайтесь. Возможны осложения.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •