Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей маме 59 лет. Полтора года назад у неё был инсульт. Права...
    от Лапинская Н.М. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:29
  2. Здравствуйте, доктор! Моей маме 74 года. Может ли инсульт, случийшейся 3 ме...
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:33
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:58
  4. Ответов: 2
    : 31.05.2004, 11:50
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 20:36
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Моей маме 74 года. Может ли инсульт, случийшейся 3 месяца назад, вызвать деменцию. Если да, то как можно приостановить дальнейшее развитие?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе после инсульта действительно может развиться деменция. Может она развиться и на фоне прогресирующего атеросклероза сама по себе, а также при нарушениях в деятельности сердца. Приостановить этот процесс непросто, а порой и невозможно. Помогают ноотропы - ноотропил, танакан, когитум, солкосерил. Иногда применяют витамины (в первую очередь В6 и РР). Очнь важна нормализация давления и вообще сердечно- сосудистой системы. Показана также эффективность аспирина как антиаггрегантного средства, препаратов антихолинэргическими свойствами, антидепрессантов. В целом же предупреждение деменции требует правильной оценки состояния больного и выверенного и индивидуального подбора терапии. Вначале все же думаю, стоит обратиться к неврологам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •