Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! У моего мужа 4 группа крови резус отрицательный, у мен...
    от Вика В., 28 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 12:49
  2. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. У меня 3- я группа крови, отрицат резус...
    от Любовь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 00:26
  3. Здравствуйте, доктор. У моего парня (26 лет) группа крови 3, резус отрицат...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 06:32
  4. Уважаемый доктор! У моего парня I - 2 группа крови, у меня II- 4 группа кро...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 16:42
  5. Здравствуйте! У моего парня I- 4 группа крови, у меня II- 2 группа крови,...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 06:22
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    У моего парня (26 лет) группа крови 3, резус отрицательный. У него болезнь Жильбера, пролакс митрального клапана. Он второй ребенок в семье. Разница в возрасте между детьми около 6 лет. Я не знаю в точности, каковы резусы у его родителей.
    Мой вопрос следующий: 1) можно ли предположить, что в его случае заболевания могут быть результатом резус- конфликта 2) в случае резуса- конфликта могли ли у него развиться какие- либо психические заболевания, и могут ли они передаваться его будущим детям? Поводом для моей тревоги послужила информация соседей его семьи, что у него "проблемы с головой". Так ли это они не утвержают на 100% , и в чем именно эти проблемы конкретно проявляются тоже не могут сказать. Он симпатичный парень, но иногда, я заметила, во время просмотра телевизора или когда задумывается у него как- то меняется взгляд и приоткрывается рот. Его внешний вид в эти моменты какой- то странный. Однако он реагирует на вопросы, ситуацию. Это, пожалуй, единственное, что настораживает. Но его бывшая одноклассница- стоматолог сказала, что у него открытый прикус, т. е. это результат невнимания со стороны родителей, хотя они медики. В их семье, насколько мне известно, не было страдающих психическими заболеваниями. Его поведение нормальное, спокойное. Интеллект, логика присутствуют, реакции адекватные. В среднюю школу его отдали с 6 лет. Одноклассники сказали, что учился ниже среднего, но в поведении никаких странностей ен замечали. Занимался у- шу. Закончил институт, получил специальность вет. врача. Был женат. Расстались, по его словам, по причине несовместимости характеров и интересов. Родители доверяли и доверяют ему нянчиться с племянником.
    Мне бы хотелось узнать, какой имеется риск, т. к. у нас с ним складываются очень хорошие отношения, но эти предположения меня пугают. Я боюсь его обидеть прямым вопросом, а родители вряд ли могут сказать мне правду.
    Заранее благодарю Вас.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Резус- несовместимость не является фактором, предрасполагающим к психическим заболеваниям, также, как и другие приведенные Вами "признаки".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •