Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 10:38
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 21:13
  3. После того, как у меня были сильные вегетососудистые кризы - в метро и на у...
    от Anna в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 11.07.2004, 17:33
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 01:58
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 21:11
  1. Anna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После того, как у меня были сильные вегетососудистые кризы - в метро и на улице, меня подбирала скорая - остался страх, что снова повторится. Не могу спуститься в метро, потому что моментально сжимаются сосуды, темнеет в глазах, учащается пульс. На улице такое тоже случается, но я могу взять себя в руки, отвлечься и продолжить путь. В метро - замкнуто, бежать некуда, дышать нечем, охватывает паника. Ни в лифте, ни в закрытой комнате такого не происходит. Также не происходит и в знакомой обстановке, а вот в незнакомой начинается тревога и только усилием воли или отвлекая себя на что- то могу вернуться в норму. Что нужно сделать, чтобы это прекратить, желательно без помощи подавляющих лекарств.
    Спасибо.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У Вас фобии, в частности т. н. агорафобия. О фобиях можете посмотреть в конференции "Психотерапевт" на нашем сайте в разделе "Самодиагностика". Там же и некоторые сведения по нелекарственной терапии.

  3. Виктория
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ANNA, у меня та- же проблема(агорафобия), недавно мне посоветовали обратиться к психотерапевту. Говорят помогает. Я ходила на групповые тренинги, мне немного помогли , но в основном приходиться расчитывать только на себя. Так как вы знаете что с вами происходит , а остальные нет. Извините если не вселила надежды.

  4. ANNA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо! Рассчитывать на себя - пожалуй, одно из основных составляющих любого лечения. Но хорошо, когда управлять собой я в состоянии. Бывает- то, что паника сильнее моего здравого смысла и тогда мысленно надеваешь на себя смирительную рубашку и ждешь когда приступ прекратится. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •