Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 25.07.2004, 00:19
  2. Уважаемый доктор! Я прошу извинить за длинный пост и очень надеюсь на ваш ...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 23:35
  3. Ответов: 2
    : 04.07.2004, 17:47
  4. Ответов: 3
    : 01.07.2004, 13:11
  5. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:59
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Я прошу извинить за длинный пост и очень надеюсь на ваш совет .
    Моя мама (ей 61 год) в течение 8 лет болеет депрессией. До начала болезни в 1993 г. она проходила курс лечения от аутоимунного тиреозита, зимой, подскользнувшись, упала и получила многочисленные переломы костей таза и компрессионный перелом позвонка D10. После выписки из больницы она уже не смогла вернуться на работу, осенью 1994 года у нее на руках умерла бабушка (ее мать). За один год она потеряла очень многое в своей жизни: мать, здоровье, работу.
    У нее стала развиваться депрессия. За эти 8 лет она проходила лечение у психиатра, лежала в больницах Алексеева и НЦПЗ, ее лечили различными лекарствами по разным схемам: амитриптилин, прозак, зипрекса, респолепт, паксил, трефтазин, хлорпротиксен и т. д. , но никаких улучшений не было. Сейчас помимо депрессии у нее развивается инволюционный процесс с ипохондрическим бредом: она полностью сосредоточена на стуле и мочеиспускании, жалуется на позывы и боли и дискомфорт в области анального отверстия, и нижней части живота. Компьютерная томограмма мозга показала атрофический процесс и гидроцефалию. У врачей нет единого мнения, некоторые считают, что у нее развивается болезнь Альцгеймера. Существуют ли какие- либо диагностические методики, которые позволяют четко определить болезнь Альцгеймера и отделить ее от депрессии? Какие существуют методики лечения этой болезни? Может ли в мамином случае лечение от болезни Альцгеймера улучшить ее состояние и хоть чем- то облегчить ее страдания? Какие клиники Вы могли бы посоветовать?

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прижизненная диагностика атрофических процессов - далеко не всегда простое дело. Основное при этом - клиническое наблюдение. Помогают также МРТ, ЭЭГ, данные лабораторных обследований. Следует провести неврологическое обследование. В настоящее время проводится испытание целого ряда препаратов, но ни один из них не в состоянии обратить развитие аторофического процесса вспять. В Москве имеется Альцгеймеровский центр на базе психиатрической больницы № 15.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •