Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. прошу совета (много работаю на компьютере)
    от Morpheus в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 05.09.2004, 00:34
  2. Мне 25 лет, работаю на компьютере, учусь на вечернем . Есть проблема. Нач...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 06:16
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 09:19
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 10:12
  5. с 9- 00 до 18- 00 работаю на компьютере + ксерокс, принтер. .. как данная с...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 17:08
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 25 лет, работаю на компьютере, учусь на вечернем .
    Есть проблема. Начну с истории. В детстве (школа) было две черепно- мозговые травмы.
    Сбил автобус – сотрясение мозга и через три года падения с гаража – сотрясение мозга
    2- дня без сознания и перелом(трещина) теменной кости справа. Данные события происходили летом июнь- июль. Успешно лечился и был выписан без проблем и последствий. Два года назад проверялся, особых проблем нет, кроме небольшого отрофирования клеток правой лобной части, но нечего не беспокоило.
    После обследования единственное, что мне прописали, каждый год(весной – нач. лета) пить новотропил, но врач сказал что не обязательно(такое говорили и после травм).
    А недавно возникло странное событие, на фоне болезни.
    Болел трихоманиазом с соответствующем сильным курсом антибиотиков. Во время приема(принял таблетки ночью в час, раньше не мог) на третий день: тяжелая голова(как бы кто тосковал), сильное внутренние напряжение(трясло), появление надвигающегося страха и страх как таковой(то ли без причинный, то ли от не удовлетворительного состояния тела), сильное сердцебиение, сухость во рту, затруднение с дыханием (может показалось), бессонница (уснул только с валерьянкой), паника что потеряю контроль над собой(сойду с ума), как будто изменилась окружающая обстановка. На след. День стало легче, но голова все равно как в тумане(немного сковывает), небольшое внутренние напряжение в теле. На 3, 4 день стало легче. На 5- ый не спал целый день и ночь(помогал делать диплом), к утру то же напряжение, трясло(преходящи), тяжелая голова, страха нет, просто нервничаю. Курс антибиотиков закончил. Спать стал вроде бы нормально. Через пару дней заболела правая часть головы(слабая ноющая боль, болела в течение трех дней), анальгин помогал, но не надолго, в течение дня было небольшое внутренние напряжение. Затем голова прошла, но есть усталость и не очень хорошее состояние тела(не бодрый), голова немного тяжеловата, очень редко есть напряжение в теле, но самочувствие вроде нормальное, особо не беспокоит.
    Несколько лет назад, когда учился в институте, готовился к летний сдачи экзаменов(часто не спал, целыми днями сидел дома), была похожая ситуация: тяжелая голова(сковывало), изменилась ощущение тела, внутренние напряжение, как будто немного пьяный, страх. Это то же произошло в конце весны – середине лета. Но тогда все прошло и меня это перестало беспокоить, так и не куда не обращался.
    Не знаю связывать ли это с травмами или это просто расстройство. Пожалуйста хочу узнать ваше мнение по этому поводу к кому обратиться к психиатру или невропатологу и как быстро. Так как у меня есть хороший врач в больнице(психиатр), это мой знакомый, но он уехал на 2- месяца в отпуск. Я бы к нему пошел, но его нет. Не знаю ждать мне встречи с ним или стоит срочно бежать в больницу на обследование, вдруг это какие- то серьезные проблемы. Сейчас меня практически не чего не беспокоит. Единственное что бывает находит редко небольшое напряжение, немного нервничаю, да голова чуть- чуть тяжеловата, но больше не чего. Но этому не придаю особого значения, сильно не мешает.
    Последние посещение врача (провокация на хламидии) 29. 06. 2002г. И еще у меня уже три месяца небольшая заложенность носа, или от кошки или от цветения, совсем не заметна, дашать легко.

    С уважением, Сергей.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вы описываете типичную паническую атаку. Об этом расстройстве можете почитать в конференции "Психотерапевт" на нашем сайте в разделе "Самодиагностика". Состояние субъективно пренеприяное, но неопасное. Начните соблюдать режим труда и отдыха. Постарайтесь нормализовать личные отношения. Срочности никакой не требуется, но к психотерапевту походить, наверное, придется. И еще. Психологические проблемы лучше решать с незнакомым специалистом. Такова уж "специфика" этого дела.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •