Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 07:08
  2. Добрый день всем! У меня проблема следующего характера. Мой любимый человек...
    от Ksusha в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 05.07.2004, 04:31
  3. Добрый день, проблема следующего характера: Я имела глупость зимой ре...
    от Джина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 19.06.2004, 12:06
  4. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 05:53
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 18:00
  1. Джина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день,

    проблема следующего характера:

    Я имела глупость зимой решить жить с мамой вместе, мы в Питере продали
    квартиру и купили под Москвой.

    До этого мы вместе не жили три года. В общем- то я живу самостоятельно
    фактически с 13 лет, мать всегда оставляла мне денег, а сама очень часто
    жила в другом месте, хотя я думаю это неважно.

    В результате, пока мы еще находились в процессе покупки - все началось с
    того, что как- то раз придя домой я имела неосторожность заметить, что надо
    посчитать сколько покупать продуктов, потому что мне надоело что в
    холодильнике пусто когда я прихожу с работы. .. абсолютно банальное
    замечание, и понеслось - "у тебя своя жизнь, я тебе не нужна, ты не уделяешь
    мне времени, ты все время проводишь с друзьями. .. ты мне даже еды жалеешь" и
    как я не пыталась ей объяснить, что если я ей буду уделять все свободное
    время, то кормить нас будет некому, она ничего не хочет слушать.

    В этом плане толчек мне кажется был дан именно в 13 лет, когда я уходила
    гулять с компанией, а матери это активно не нравилось. До этого у нас были
    самы теплые отношения, после этого они стали похуже. По крайней мере с тех
    пор мать мне всегда говорит, что мол была таким хорошим ребенком, а после
    того как начала дружить с колей васей петей катей стала такая же сволочь.
    А в общем я действительно не знаю.

    Ну вот в настоящем времени, все начавшись с "ты мне жалеешь еды" переросло
    в "ты хочешь отнять у меня квартиру" (договор был оформлен на меня)
    Переросло после того как я запретила эту квартиру продавать, чтобы не
    остаться бомжами, все убеждения - мама пойдем переоформим квартиру на
    двоих - чтобы ты была спокойна не действуют.

    Пожалуй тут есть еще и бытовая проблема - т. к. мама не работает, а я не могу
    давать ей больше 1- 2тыс. в месяц, работать идти она не хочет жить ей
    получается не на что, пока я снимаю квартиру больше я ей давать не могу, а
    жить вместе как показал опыт мы не можем - причем это даже не мое решение -
    а решение мамы.

    Все усугубляется тем, что когда- то лет 12 назад, а может даже чуть больше
    мать познакомилась с одной старушкой, и с тех пор она типа за ней ухаживает
    и живут они вместе. Сатрушка - старая дева - люто меня ненавидит. В свое
    время была продана ее квартира и деньги прожиты - Теперь кроме дома в
    деревне собственности у них с мамой нет никакой - кроме этой купленной
    квартиры.

    В общем я не знаю что думать - то ли это банальная бытовая проблема - то ли
    проблема с психикой, то ли и то и другое вместе.

    А мама решила меня достать - сначала она подала на меня в суд - суд будет в
    сентябре - но так как по суду она прекрасно понимает что квартиру присудят
    нам с ней в равных долях ( хотя может быть и не понимает) то она активно
    продолжает атаку.
    Больше всего меня взволновало то, что как- то весной она меня настолько
    допекла, что я предложила ей отдать полностью квартиру пусть мы останемся
    бомжами, если она откажется от прав материнства - поскольку она постоянно
    кричит, что на мне не мать и ничем мне не обязана я попросила ее это
    оформить документально. после чего пусть забирает эту квартиру и делает с
    ней что хочет.
    На следующий день она пришла ко мне на работу и написала заявление, что я ее
    обворовываю и что она просит принять меры по отношению к своей дочери, чтобы
    дочь вернула ей квартиру и т. д. и т. п.
    Затем она мне звонила в три ночи, в 6 утра, орала в трубку "чтоб ты сдохла"
    и дальше что- то говорила подобное, но я трубку уже вешала.
    Как- то раз, когда я приехала с ней по- человечески поговорить она не
    выпускала меня из квартиры грозясь убить - мама у меня в более тяжелой
    весовой категории, поэтому было действительно страшно.
    На все мои попытки объяснить ей как- то, что мама - я тебя попрежнему люблю,
    но я действительно взрослая и у меня правда есть своя жизнь - она орет, что
    я сволочь и она не верит не единому слову. Все мои слова о том, что если бы
    я хотела например ее выгнать, то давно бы уже наняла бандитов (сказанные
    спокойным тоном, просто чтобы привести какие- то доводы) потом
    передергиваются и окружающим говорится что я грозилась нанять бандитов. .. в
    общем я не знаю что делать : (( Исчезнуть из ее поля зрения я не могу - хотя
    бы потому что у меня есть сайт.
    Позавчера я думала уже, что мы договорились(мама согласилась переоформить
    договор, продать квартиру и выдать мне мою долю) - приехали в контору
    переоформлять договор на двоих - так она конторе выдала истреику, что меня
    ненавилит. что договор надо переоформить только на них со старушкой, а что
    меня она посадит. После чего директор этой фирмы отказался переоформлять
    договор без решения суда. (квартира еще не оформлена в собственность)

    Тогда она узнала тел. знакомого, который сдает мне квартиру позвонила ему -
    устроила скандал его жене, после чего он сказал, что ему скандалы не нужны и
    собирается теперь просить меня осовободить квартиру. .

    Плохо то, что я перепробовала уже разные варианты договорится с матерью, но
    ни один не проходит, а становится даже хуже. Я бы с удовольствием отдала бы
    эту квартиру вообще целиком маме, только у меня нет уверенности что после
    этого она закончит меня терроризировать, а кроме того денег с этой квартиры
    хватит ей на два года - они любит ездить по заграницам, покупать всякую
    шнягу типа сотовых телефонов последней модели и микроволновых печек, а через
    два года поскольку я тоже буду бомжом у меня не будет денег чтобы ей чем- то
    помочь.
    Позавчера она вышла на мой сайт - один из крупнейших о конном спорте) ( меня знают сотни людей ) и написала, что я воровка и обманщица, веду двойную жизнь, на самом деле лесбиянка и вообще ужасный человек.
    Что с этим делать? Как дополнительные сведения (может пригодятся) маме 52 года и у нее сейчас климакс.
    Такие вот веселые дела. Понимаю, что кажется диким, я честно говоря я
    никогда в жизни не думала, что такое бывает.

  2. Pashkasa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация до банальности таже. Моя мать всесторонне способствовала, после того, как я забрал её жить к себе, развалу моей семьи. В начале этого месяца от меня ушла супруга, забрав детей, мотивируя, что жить с моей матерью просто не возможно. Мать - это действительно " тушка жира ", которую беспокоит только полнота холодильника, который я наполняю, но не всегда сам успеваю воспользоваться им, по той простой причине, что " уже всё съедено до нас ". А еда это её хобби, это то, что она готова делать все 24 часа в сутки. Второе хобби это сон. Третье - это как найти причину, чтобы ничего не делать, какую очередную болезнь придумать. Оставшись один на один с матерью, я в последние дни нахожусь в шоке. Своих денежных доходов она никогда не имела, зато тратить чужие, так это с удовольствием. Мои бюджеты, выдерживающие семью из четырёх человек, теперь трещат по всем швам, а ведь мне ещё и своей семье помогать надо. Вот так. Это карма, сам ломаю голову, что можно сделать, но пока выхода не вижу. Желаю тебе удачи.

  3. Джина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    упс! ! я думала это только у меня проблема. .. дело в том что у меня не такая большая зарплата, чтобы я могла кормить мать и старушку при их аппетитах. .(я переживаю в общем- то - но поделать ничего не могу - работу на 1500$ не так легко найти) но меня обвиняют в том, что я содержу лошадь (для справки лошадь обходится в 50$ в месяц) (а за неделю совместной жизни вылетело 300$ )все попытки и просьбы помочь мне хоть чем- то - хотя бы на 100$ пойти работать принимаются так - что я неблагодарная дочь, что в детстве меня кормили и возили за границу, а теперь я так вот отплачиваю - трачу деньги на машину и на лошадь, а мать родная голодом сидит. . Но ведь если бы мы жили вместе я бы не отказывалась как- то помогать, а когда четверть зарплаты уходит на съем квартиры я совершенно этого не могу делать, а вместе мы жить не можем - потому что это означает стать монахиней в келье - не иметь друзей - "они все сволочи, воры" и плюс каждому моему другу и знакомому рассказывается что я сволочь - что я не мою посуду, что я лентяйка, что я корыстная и за деньги готова пойти на все - согласитесь близкий друг махнет на это рукой, а что думают люди - просто знакомые - раз МАТЬ такое говорит про дочь. .. . Я не знаю как эту ситуацию разрешить - сейчас я снимаю, но ей известно как место моей работы, так и сайт и даже телефон она узнала человека у которого я снимаю квартиру : (( Грозится с милицией выселить меня из Москвы затаскать по судам и т. д. а самое главное что не просто грозится но активно бегает по инстанциям, ищет малейшие зацепки : ((((
    А самое главное я знала родителей, у которыз любовь была черезмерной - они тоже ревновали к женам, мужьям, друзьям - но при этом ребенка своего любили - а тут одна сплошная ненависть и тем печальнее, что я ничего такого не сделала чтобы эту ненависть как- то вызвать. .. : (

  4. Pashkasa
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Джина, действительно, все беды в данных случаях от любви матери к своему ребёнку. Но вот проблема - ребёнок то давно встал взрослым, и он не нуждается в этой любви, ему уже давно не нужна материнская любовь, взрослый ребёнок предпочитает любовь, связанную с сексом, противоположным полом, а мать остаётся одна, у неё нет уже как правило супруга, а если и есть, то нет в нём необходимости, и весь тот избыток любви, который у неё остаётся невостребованным, она опрокидывает на своё чадо. Но от такой любви, которая всё разрушает в округе, хочется выть волком. Её нельзя упрекнуть, возможно, в виду своей уже возрастной инфантильночти она не видет ничего, кроме себя, своего ребёнка, и что если он не оправдывает её ожидания, то здесь можно ожидать всяких пакостей, что мы и видим. Спасибо тебе, Джина, за то, что ты коснулась этой темы, меня тоже это всё вводит в сильнейшее беспокойство и создаёт массу проблем. И именно сейчас я эти все проблемы переживаю. Но я тебя поддерживаю, потому что понимаю всю неправоту со стороны наших матерей. И действительно, интересно, что посоветует доктор в данной ситуации.

  5. Бобров А.Е.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне возможно, что у Вашей мамы психическое расстройство. Советую Вам провести ее медицинское освидетельствование в рамках судебного разбирательства. На этот счет посоветуйтесь с адвокатом. При благожелательном отношении судьи - данных для назначения психиатрической экспертизы достаточно (угрозы, неадекватное поведение, агрессивные поступки). Думаю, что маму надо было бы начать лечить. Убеждать в таких случаях - бесполезно.

  6. Pashkasa
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, Джина. Последние сутки я потратил на поиски ответа похожих на наши с тобой проблемы. Менять других людей тяжело, практически невозможно, и в твоём случае возможно и следует прислушаться к совету доктора. Но я бы тебе посоветовал просмотреть книгу Луизы Хей " Как исцелить свою жизнь ". Я нашёл её при помощи поисковика на одном из сайтов, на коком именно, не обратил внимание. Там много интересного, стоит подумать, но там надо заниматься в первую очередь собой, а потом уже, возможно, и измениться само отношение к нам и близких людей. В любом случае с этой книгой стоит ознакомиться. Удачи.

  7. Джина
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважемый доктор, спасибо большое за ответ. Наыверное именно так и сделаю, не знаю какое будет правда отношение судьи ко мне, после того как мама там наговорит, ведь те кто не знают нас двоих могут воспринять ситуацию и с ее слов - типа дочь - нехороший человек "редиска" : ) Это- то страшнее всего пожалуй.

    2 Pashkasa - Вы знаете книг на подобные темы существует огромное множетсво, но к сожалению, книги и реальная жизнь отличаются друг от друга - через полгода я стану дипломированным психологом - это означает что я прочла массу книг и вынесла твердое убеждение - в реальной ситуации недостаточно быть теоретически подкованным - небходимо иметь практику

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •