Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Моей жене врач назначил ремерон, который , как и все антидепрессанты доста...
    от алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 23
    : 20.12.2014, 10:03
  2. Ответов: 4
    : 17.08.2004, 19:13
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 03:07
  4. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 07:46
  5. Моей жене назначили курантил на сроке 30 нед, а я прочитал, что он вызывает...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 08:32
  1. алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей жене врач назначил ремерон, который , как и все
    антидепрессанты достаточно дорог. В интернете я прочитал в английскихз конференциях о прозаке и других препаратах , при этом о выдающихся свойствах
    ремерона там нет ни слова, главным образом рассматриваются побочные эффекты. В аптеке есть
    российский прозак и очень дешевый. Я подозреваю, что нам навязывают дорогой препарат, что сейчас очень распостранено. Хотим начать с Амитриптилина, если же проявится атропиноподобный эффект, проведем курс профлузака. Что вы думаете по этому поводу?
    Депрессия незначительная, более похожа на ситуативный стресс, ремонт и другие бытовые и личные причины. Я прочитал много литературы, включая статьи в меджурналах. Если назначен антидепрессант, то можно в принципе использовать любой, кроме ну МАО, из- за пищевых несовместимостей. Прав ли я?
    С уважением , Алексей

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Препарат назначается врачом прежде всего с учетом его необходимости в данном конкретном случае. А "навязывание" препарата не входит во врачебную деятельность. Если рекомендуемое лекарство Вам дорого, то это сразу же решается на приеме у доктора. Амитриптилин гораздо дешевле ремерона, но побочных действий у него больше и переносится он хуже. Принцип назначения препарата "какой- нибудь, т. к. все похожи"- это не врачебный подход, а дилетантский. Я не могу оценивать состояние Вашей жены, но наверное доктор руководствовался при назначении ремерона не его ценой. К любому химическому препарату можно придраться. У всех в той или иной степени есть побочные действия. В качестве дополнительной информации, а не замены назначения лечащего врача: при психовегетативных расстройствах, легких депрессивных состояниях хорошо зарекомендовал себя ГЕЛАРИУМ ( растительный препарат, содержащий экстракт зверобоя- природного антидепрессанта). Побочных действий не выявлено.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С уважением
    Алексей
    PS Извините, если не туда отправляю сообщение, но надеюсь, что доктор его прочитает, или модератор ему передаст .

  4. Алексей
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С уважением
    Алексей
    PS Извините, если не туда отправляю сообщение, но надеюсь, что доктор его прочитает, или модератор ему передаст .

  6. Алексей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С уважением
    Алексей
    PS Извините, если не туда отправляю сообщение, но надеюсь, что доктор его прочитает, или модератор ему передаст .

  7. Алексей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С уважением
    Алексей
    PS Извините, если не туда отправляю сообщение, но надеюсь, что доктор его прочитает, или модератор ему передаст .

  8. Алексей
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Подозрение на навязывание препарата появилось, так как жене был вручен рецепт на ремерон, специально отпечатанный для нескольких аптек с указанием адресов и телефонов аптек, а также указанием скидки 12% ,врач выдал этот рецепт, хотя поликлиника в которой он работает имеет абсолютно
    другую форму рецепта, хотя и соответствующую установленной форме, но со своими типографски набранными данными. Значит врач распространяет лекарство от имени этих аптек. Проверка по интернету показала, что цена со скидкой по этому рецепту превышает среднюю по медилюкс на 20% ,вот вам и скидка. Мы уже сталкивались с этим, так что, поверьте мне, это уже не исключение.
    Кстати, как вы относитесь к анафранилу и прозаку акрихиновскому? Они существенно дешевле ремерона и прочиха паксилов и серталинов и не такие древние, как амитриптилин и побочных , судя по публикациям в них меньше. Извините за дилетантизм, но я стараюсь изучить проблему, как профессиональный аналитик, хотя в технике.
    С уважением
    Алексей
    PS Извините, если не туда отправляю сообщение, но надеюсь, что доктор его прочитает, или модератор ему передаст .

  9. Сергей
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, Вы упомянули "побочные эффекты". .. скажите пожалуйста, а каковы они при длительном приему "фенибута" или "грандаксина"?
    2Алексей. Если Вы уверены, что депрессия ситуативная и назначения врача были вызваны скорее меркантильными соображениями, то не лучше ли обратится к хорошему психологу, купить Гелариум, как рекомендовал доктор Пронин (кстати, действительно хороший препарат) или валериана- пустырник- мята в пропорции один к одному. .. гм, или просто подождать, пока закончится ремонт: )
    Хотя, все же врач вряд- ли руководствовался при назначении препарата выбора ТОЛЬКО меркантилизмом, чтобы избавится от сомнений, может быть имеет смысл обратится параллельно к другому психотерапевту?

  10. Пронин Д.А.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    1. Фенибут - обладает свойствами ноотропного препарата(улучшает метаболизм мозга)и транквилизатора. Его не следует принимать длительно. Обычно он назначается курсами по 2- 3 недели, которые, при необходимости, повторяются. Препарат переносится хорошо, из побочных явлений могут отмечаться сонливость в первые дни приема, аллергические реакции. Что касается грандаксина, то хотя это транквилизатор к которому не развивается привыкание, - все же это не повод к его длительному приему. После купирования острой симтоматики - грандаксин можно принимать эпизодически. Из побочных действий могут возникнуть аллергические реакции, растройства желудочно- кишечного тракта, нарушения сна, если препарат назначается в вечерние часы. Если подобные препараты принимаются длительно, то, как правило, нужно корректировать терапию(возможно назначением антидепрессанта).
    2. Често говоря, я не слышал о акрихиновском анафраниле(до сих пор его выпускала Швейцария). Это трициклический антидепрессант(сродни амитриптилину по обилию побочных действий, но менее выраженных), очень мощный препарат, способный бороться с тяжелыми эндогенными депрессиями, а также являющися препаратом выбора при неврозе навязчивых состояний.
    Акрихиновский же Прозак(Профлузак)очень хорошо себя зарекомендовал и в плане переносимости и эффективности. Но он имеет некоторый "будоражущий"эффект, который, впрочем, легко устраняется сочетанием в первые 1- 2 недели приема с транквилизатором.

  11. Сергей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за такой подробный ответ!
    Тогда еще один вопрос, если можно: в одном из топиков Вы написали, что к препаратам - аналогам веществ, вырабатываемым самим мозгом (там речь шла о глицине) привыкание в принципе невозможно. Насколько я знаю, фенибут - это аналог ГАМК, амионкислоты, так же естественно вырабатываемой мозгом. Причем, я читал, что это первый препарат, который позволяет ГАМК проникать через гамаэнцефалогический барьер. То есть по идее привыкания к нему возникать не должно? Но в одной медицинской конференции я прочитал, что фенибут угнетает действие фениэтиламина, обладающего возбуждающим действием, и вследствие этого происходит его транквилизирующий эффект. То есть после отмены препарата возможно подобие "ломки". Я спрашиваю так подробно в силу того, что получил "зависимость" от этого препарата.

  12. Татьяна
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! у меня хронический невроз(10 лет),не знаю как его вылечить. К разным врачам ходила, на меня лек-ва действуют очень странным образом. От одних я сплю(да я и без таблеток вообщем сплю норм) от других меня просто трясет всю внутри и появляются самые дурацкие мысли. Благодаря только антидепрессантам я заработала себе панику и страх. т е теперь я сижу и боюсь выйти из дома или в магазин. Поняла я это не сразу ,до этого у меня такого не было. Психотерапевты стараются, подбирают разные антидепр, но до сих пор так и не нашли, что мне поможет. Пила- ремирон,
    ципрамил,иглонил, фенибут,тералиджен, клоназепам,алпразалам итд. Сосудистый препарат мексидол и то на меня стал действовать возбуждающе и после него трясет, Я уже согласна со всеми кто мне подскажет как убрать тряску живота,ног,и дурацкое ежедневное головокружение. Я устала платить деньги за воздух, и не хочу быть подопытным кроликом. У нас вообще есть хорошие специалисты в стране? Мне 43г и двое детей,детей воспитываю одна,Поверьте мне жалко моих детей, вместе со мной (вернее глядя на меня) что они видят хорошего? Думаю мое состояние можно лечить в домашних условиях вместе с хорошим врач

  13. Мария
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А вы попробуйте вообще все эти таблетки бросить-должно полегчать. Попейте в течение недели настойку валерианы на ночь и ромашковый чай-вот такое простое лечение. И не слушайте тех кто пытается подсадить вас на таблетки-они вам не помогут поскольку для приема таких лекарств у вас нет показаний.

  14. Аватар для nedug54728 Новичок
    сообщений
    2
    Мария спасибо вам за ответ,честно говоря мне все близкие люди твердят об этом .Думаю стоит воспользоваться советом. А от препарата ремирон ,в какой не помню дозировке, через 30 мин принятия у меня ноги шли в такой пляс,и что бы заснуть мне приходлось ночью!! вставать и бегать на одном месте пока не свалюсь, Это я пишу конкретно о себе,может у других такого вовсе не было.Бросила только по этой причине аппетит и килограммы, за неделю 4кг.

  15. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня хронический невроз(10 лет),не знаю как его вылечить. К разным врачам ходила, на меня лек-ва действуют очень странным образом. От одних я сплю(да я и без таблеток вообщем сплю норм) от других меня просто трясет всю внутри и появляются самые дурацкие мысли. Благодаря только антидепрессантам я заработала себе панику и страх. т е теперь я сижу и боюсь выйти из дома или в магазин. Поняла я это не сразу ,до этого у меня такого не было. Психотерапевты стараются, подбирают разные антидепр, но до сих пор так и не нашли, что мне поможет. Пила- ремирон,
    ципрамил,иглонил, фенибут,тералиджен, клоназепам,алпразалам итд. Сосудистый препарат мексидол и то на меня стал действовать возбуждающе и после него трясет, Я уже согласна со всеми кто мне подскажет как убрать тряску живота,ног,и дурацкое ежедневное головокружение. Я устала платить деньги за воздух, и не хочу быть подопытным кроликом. У нас вообще есть хорошие специалисты в стране? Мне 43г и двое детей,детей воспитываю одна,Поверьте мне жалко моих детей, вместе со мной (вернее глядя на меня) что они видят хорошего? Думаю мое состояние можно лечить в домашних условиях вместе с хорошим врач
    А была ли в лечении у психотерапевтов собственно психотерапия? Или все ограничивалось только медикаментами?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •