Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Меня волнует здоровье моей свекрови. Последние несколько лет ...
    от ЕЛЕНА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 06:47
  2. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 05:08
  3. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 12:08
  4. Ответов: 2
    : 27.06.2004, 15:09
  5. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:46
  1. ЕЛЕНА
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Меня волнует здоровье моей свекрови. Последние несколько лет я стала замечать, что она придуманное выдает за действительное. То есть у нее проявилась склонность к немативированному вранью. Причем ей неважно, можно проверить что она говорит или нет. Пример: недавно она сказала моей маме, что я хочц на день рождения золотые сережки, но такого разговора у нас не было и желания такого у меня не возникало. Или другой пример: она всем говорит, что является родственницей мэра нашего города и по ее звонку он отремонтировал дорогу около ее дома, хотя все знают, что это не так. Далее, недавно сказала, что мой кот ходит в раковину в туалет, причем она это видела, но я прекрасно знаю, что мой кот даже на раковину не прыгает и ходит только в лоток. Объясните мне пожалуйста - нет ли у моей свекрови каких либо патологических отклонений и нужно ли ей лечиться?

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Патологические отклонения конечно же есть, причем ваша свекровь не исключение. В старческом возрасте подобного рода нарушения довольно часты: от выдавания желаемого за действительное(причем это не вранье, а вполне искренняя уверенность , возникающая конечно же на болезненной основе - прежде всего из- за расстройства памяти)до бредовых идей(что тоже в вашем описание присутствует). Это не психическое заболевание, а расстройство психики вследствие органического поражения головного мозга(часто - атеросклероз сосудов мозга). Проконсультируйте свекровь очно в районном ПНД или пригласите специалиста на дом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •