Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 15:05
  2. Здравствуйте, вот уже 5 месяцев как от меня ушел муж к другой женщине. Про...
    от Алена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 19:43
  3. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 20:05
  4. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 05.08.2004, 14:37
  5. Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Муж ушел к другой женщине 3 месяца наз...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 21.05.2004, 14:30
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
    Муж ушел к другой женщине 3 месяца назад. Дочери 5 лет. Он проводит с ней воскресенье наедине, и на неделе встречается, чтобы прочитать сказку. Я не против, хотя мне тяжело.
    Естественно, что у нас с ним случился скандал на глазах у дочери и в сердцах я ей сказала, что папа ущел к другой тете. Сказала, что он ее любит, что папа только один. Просто теперь у меня нет мужа. Теперь очень жалею- дочь только об этом говорит, но я стараюсь изменить ситацию- говорю, что он снимает квартиру у другой тети. Она расспросила мужа о ней : выяснила имя, что у нее нет детей и есть муж. Но на ответ почему- муж ответил так надо. Так и живем. Она плохо засыпает после встречь, по ночам стала плакать. Что делать, как исправить ситуацию? Я не хочу лишать ее отца, да и он настаивает на встречах, но как правильнее организовать встречи, чтобы минимально травмировать ребенка. Помогите! Девочка очень чувствительная, любит и папу и маму, но мы оказались дураками повесив такой груз- каюсь.
    Спасибо. Елена.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    для начала примите сами всё как есть, успокойтесь и ребенку станет гораздо легче. Ребенок реагирует ещё и на вашу реакцию по поводу ухода мужа.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ.
    Допустим я успокоилась(поверьте мне гораздо лучше, чем 3 месяца назад), но как с самого начала правильно организовать эти встречи. Я убедила мужа ездить в театр с дочерью - вроде согласился.
    Как быть со сказкой на ночь? Может не следует ее ему укладывать и не дожидаясь пока она уснет - собираться и уезжать? Она лежит и слушает как папа уходит? Стоит это менять? если Да, то как?
    Спасибо. Елена

  4. Толоконин А.О.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Для ребенка надо создать максимальный психологический комфорт. Если её нравится папина сказка на ночь, то пусть он её читает и дождётся когда она уснёт. Дочка должна ощущать присутствие заботливого и любящего папы, тогда её психика будет складываться гармонично. А когда подрастёт правильно поймёт ваш разрыв отношений.

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Поробую поговорить с мужем.
    С уважением, Елена

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •