Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессивный синдром
    от котёнок в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.09.2005, 16:05
  2. Добрый день! Врач поставил мне диагноз тревожно депрессивный синдром с деп...
    от Р. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 30.08.2004, 15:58
  3. Как различатьть депрессивный синдром, маниакальный синдром и параноидный си...
    от Трапеция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 03:44
  4. Здравствуйте. Что такое вторичный депрессивный синдром?...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 07:20
  5. Здравствуйте. Врач- психиатр поставил мне диагноз: тревожно- фобическое рас...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 03:26
  1. Р.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Врач поставил мне диагноз тревожно депрессивный синдром с деперсонализацией и агорафобией. Страдаю этим заьолеванием уже около 5 лет. Когда решила обратиться к врачу он прописал мне антидепрессанты и слабый нейролептик , были также три сеанса релаксационной психотерапии(гипноз). На время приема стало лучше. Но когда перестала принимать антидепрессанты все стало по прежнему . Тогда врач посоветовал мне лечь в отделение неврозов психиатрического стационара. Говорит, что там лечение эффективное и полная комплексная психотерапия. Скажите будет ли эффективным лечение в стационаре или же мою болезнь можно лечить амбулаторно? Приступы панических атак у меня стало поменьше примерно раз в 3- 4 недели. Ответье пожалуйста, я очень устала от своей болезни, очень мучаюсь, боюсь выходить на улицу, боюсь практически всего, я очень хочу жить полноценной жизнью.

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вашу болезнь можно лечить и в стационаре и амбулаторно. Везде есть свои плюсы и минусы. Плюс стационара в том, что вы будете под наблюдением врача круглосуточно и вам более точно смогут подобрать лекарственную терапию. Честно говоря, я не знаю, в какое именно вас отделение хотят положить, на сколько эффективно и в достаточном объеме там применяют психотерапию. Для вас это очень важно! Минус в том что это не надолго, как правило, до стабилизации состояния. Можно лечить и амбулаторно, но тогда это должен быть личный психотерапевт, которому вы бы доверяли. В этом случае программа работы будет как минимум на полгода. Это более дорогостоящий путь, но более эффективный. Выбирать вам.

  3. Малаша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Слава Богу, что хоть в Интернет выходить не боитесь. Я думаю, это благоприятно для прогноза.

  4. Вика
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я тоже агорафобик с ПА.
    Правда болею в общей сложности около года, но за это время плняла: что самое главное это желание выйти из этого состояния, если вы пока не дошли до этой мысли , то вам стоит еще работать над собой . Сидеть и вдумываться какое чуство вы заменяете агорафобией и чем она вам выгодна.
    А еще есть очень хороший сайт, мне его здесь недавно порекомендовали: http: // www. pan- at. narod. ru
    Там много таких людей как вы . Поделитесь с ними своей историей

  5. Малаше
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Или Ваша реплика - неудачная шутка, или Вы циничный, жестокий и лицемерный человек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •