Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, лечится ли полностью невроз навязчивых во...
    от Виктория в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 19:34
  2. Уважаемый доктор Пронин, скажите пожалуйста, у меня был невроз навязчивых с...
    от Михаил в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 07.08.2004, 02:26
  3. Здравствуйте Доктор! Я подозреваю что у меня невроз навязчивых движений,...
    от El в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 16:20
  4. Добрый вечер, доктор! У меня невроз навязчивых состояний. Причину его возни...
    от Лика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 29.06.2004, 16:52
  5. Здраствуйте. У меня подозрение на невроз навязчивых состояний, посоветуйте ...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 12:29
  1. Михаил
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Пронин, скажите пожалуйста, у меня был невроз навязчивых состояний, потом он превратился в простой невроз. Теперь мне кажется, что мысли смешались, я не понимаю, чего боюсь, мир кажется ужасным, серым. .. боюсь сойти с ума, голова болит. Неужели это шизофрения? Как можн опровериться на неё? И ещё. .. Я боюсь потерять рассудок. Как можно его потерять? Или шизофрения и сумасшествие вообщем то одно и тоже? Очень прошу ответьте!

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Михаил! Судя по Вашему описанию невроз навязчивых состояний как был у Вас, так и остается. Только теперь еще имеет место депрессивный компонент, который, естественно, утяжеляет состояние. Не надо запугивать себя шизофренией. Чтобы рассеять сомнения на этот счет - необходимо только реальное общение с доктором. И, конечно же, лечение(которого, как я понимаю, у Вас нет). (Существуют диагностические критерии, по которым можно предположить наличие эндогенно- функционального заболевания(шизофрении), но для этого, как я уже сказал, необходимо очное освидетельствование).

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Боязнь сумасшествия или шизофрении - и есть типичные признаки навяз. невроза (обсессии)! Так что это вам точно не грозит, а от невроза лечиться надо!

  4. Михаил
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Пронин, я был у психолога и тот до сих пор утверждает, что у меня НЕТ никакой шизофрении. А я в свою очередь, опять его спрашиваюи переживаю. .. А он смеётся и говорит, что нет и не будет и рассудок я не потеряю. А я такой впечатлительный, что одному не верю, но раз даже вы сказали что нет, тогда уже легче. А энфифолограмма сможет выявить шизофрению или сумасшествие если сделать её? Спасибо большое за ответ.

  5. Пронин Д.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Энцефалограмма шизофрению не выявляет. А общаться на волнующие Вас темы нужно не с психологом(это не врач и в медицинских вопросах он не может профессионально разбираться), а с психиатром или психотерапевтом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •