Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Помогите, если сможете! Я понимаю, что заочно, через Инте...
    от Сергей, 36 лет. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 13:12
  2. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 16:57
  3. Понимаю, что вопрос сложный, но тем не менее помогите чем сможете. Собаке 1...
    от Тимур в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 17:25
  4. Доктор, помогите! Если не сможете материально, то хотя бы советом. Заранее ...
    от Дима в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 20.06.2004, 08:12
  5. Доброй ночи! Доктор помогите, пожалуйста, если сможете. Мне 23 года. Я с па...
    от Татьяна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 11:19
  1. Сергей, 36 лет.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Помогите, если сможете! Я понимаю, что заочно, через Интернет, не возможно поставить точный диагноз, но, может быть, подскажете, в каком направлении надо искать выход из сложившейся ситуации. Первые признаки болезни появились полгода назад: быстрая утомляемость, бессонница, часто ночью просыпался в поту, общая слабость, время от времени появлялась боль в сердце. Это продолжалось на протяжении месяца. Шестого июля, с утра почувствовал сильную слабость, когда брился, потемнело в глазах, еле успел добраться до дивана, думал отлежусь, но ничего из этого не вышло, пришлось вызвать « Скорую помощь» , так как в момент приступа появилась сильная загрудинная боль, страх смерти, онемение в руках и ногах , на короткие моменты пропадало сознание. Подумал: « Всё! !! »… « Скорая» зафиксировала гипертонический криз (180 120). Пройдя обследование в кардиологическом диспансере, серьезных изменений в сердце не выявлено, но тем не менее приступы с предобморочным состоянием, страхом смерти приходили, в среднем, раз вдвое суток, они заканчивались обильным мочеиспусканием, в основном их провоцировало волнение или введение внутривенно некоторых лекарственных препаратов (диоксидин) давление при этом оставалось в норме (120 80). Приступ купируется введением реланиума или фенозепамом под язык. Анализы мочи в норме, только после приступа, в моче обнаружено повышенное содержание катехоламинов. Сданные анализы крови на стерильность, на сахар, на вирусы, на лихорадку, на СПИД, на гормоны Т4, ТТГ, ничего плохого не показали. Сделал УЗИ внутренних органов, щитовидной железы, сосудов шейного отдела, компьютерную томографию мозга, ЭЭГ – серьезных отклонений, которые могут вызывать подобные приступы, выявлено не было. РЭГ показал повышенный тонус артерий за счет сосудов среднего и малого калибра. Затруднение венозного оттока с обеих сторон. УПК по бассейнам позвоночных артерий слева – незначительно снижены, справа – неустойчив. Слева тонус артерий повышен, венозный отток затруднен. Справа – тонус артерий и вен неустойчив, с тенденцией к понижению. Переходящее нарушение венозного оттока. Обследование глазного дна показало сужение артерий, вены – в норме. Все это время держится субфебрильная температура, которая поднимается при волнении, в момент приступа, во время телефонного разговора, при приеме пищи и просто при общении с людьми. К ночи температура всегда спадает и приходит облегчение, чувствую себя нормальным человеком, пропадает головная боль, головокружение, тревога, голова становится « светлой» . Температура под левой подмышкой всегда выше, чем под правой. За это время поставлено много разных диагнозов: гипертоническая болезнь II степени, (теперь давление больше не скачет) симпатоадреналовые кризы, диэнцефальный синдром, ВСД, НЦД, функциональное расстройство, последствия перенесенной нейроинфекции, астенический невроз. Мной было принято огромное количество медикаментов: актовегин, ампеницилин, аненалол, энап, гемодез, диоксидин, глицин, коаксил, пирацетам, уротропин, когитум, энерион, реланиум, фенозепам, атаракс, грандаксин, беллатаминал, новопассит… За все это время улучшения ни от одного препарата не настало. Приступы стали приходить гораздо чаще, почти каждый день, а то и по два раза в день. Общее состояние ухудшилось. Прошел сеансы у двух психотерапевтов. Похудел на двенадцать килограмм. Наши врачи говорят, выходи на работу, хватит хандрить! Я был вынужден взять , не использованный ранее отпуск, но и он уже заканчивается, а улучшений, даже при отдыхе, так и не наступило. Уважаемый доктор! Если у Вас были подобные случаи в практике, если можете помочь советом, пожалуйста, подскажите, что делать дальше, к какому специалисту обратиться, какое сделать исследование.
    С уважением всё тот же Сергей, 36 лет, который ни разу не был до этого на больничном, работал за пятерых, оптимист, лидер по натуре, вёл здоровый образ жизни. Хотя стрессовых ситуаций за последний год хватит на десятерых с запасом. УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! !! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! !!

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей!
    Понятно, что корни проблемы надо искать в психике.
    Но в тоже время вы пишите, что обратились к психотерапевтам для того, чтобы похудеть? ?? С моей точки зрения вы нуждаетесь в очной психотерапии. Пишите tolokonin@mtu- net. ru

  3. Сергей!Срочно!
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Срочно загляни сюда и напиши любому из нас! Главное, не бойся, все об этом известно, и лечится хорошо при правильном лечении(ни одного "правильного" препарата в списке принимаемых тобой не было! ). Кстати, при такой степени состояния немедикаментозная терапия не имеет смысла, никакие сеансы одной психотерапии не помогут. Вот адрес: www. pan- at. narod. ru

  4. Галина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, здравствуйте! У меня появилась точно такая же проблема в этом году, в 36 лет. Я, после длительного и изнурительного обследования практически сама справилась с этой проблемой. Описывать принимаемые препараты в конференции нет смысла, но без медикаментозного лечения действительно не обойтись. Мне нужно задать Вам несколько вопросов, напишите мне - galalis@mail. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •