Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый психиатр, помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет. Последние полгода ...
    от Вероника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 21:53
  2. Доктор , мне 17 лет и за последние полгода у меня за последние полгода возн...
    от Men 17 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 04:12
  3. Здравствуйте! Помогите пожайлуста, советом моей маме. Последние полгода её ...
    от Ирина Анатольевна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 28.06.2004, 19:08
  4. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 02:54
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 11:23
  1. Вероника
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый психиатр, помогите мне пожалуйста. Мне 17 лет. Последние полгода я сильно переживала из- за всякой ерунды, но как правило разумный выход из положения меня успокаивал. Так длилось год или два. В последнее время от переживаний в голове иногда чувство ватности или какого- то напряженияю Я стала читать психиатрию и наткнулась на ткую болезнь, как шизофрения. С тех пор, я словно не живу. Без конца боюсь заболеть этой болезнью. Когда в голове напряжение, начинаю прислушиваться и как будто внушаю себе, что вот- вот услышу голоса, что меня очень пугает. Начинаю плакать, успокаивать себя. Такое странное чувство ватности, будто вот- вот там что- то случится, вот- вот заговорят. .. Я не знаю точно, что это. .. Я ходила к психологу и психиатру. Все они утверждают, что у меня всё хорошо. Всего лишь неврозоподобное состояние. Но я читала, что оно тоже может перерасти в шизофрению. В семье у меня никто никогда не болел шизофренией. А у меня вс равно какие- то бредовые страхи. Человек скажет мне что- то неприятное. так я потом это прокручиваю и прокручиваю в голове, пока не успокоюсь на каком- то определённом выходе. И так с 13 лет. Когда переживаю, плохо сплю, но как только успокаиваюсь, то всё прекрасно. Но теперь меня насторожило всё в моих мыслях, так как я подробно прочитала о шизофрении. Человек расскажет мне какую- нибудь страшную философскую теорию, так я начинаю принимать её за чистую копейку и переживать. Если помотать головой, то становится больно, будто она чем- то загружена. Когда я спокойна, такого нет. Доктор, помогите мне пожалуйста. Скажите, из- за чего люди могут заболеть шизофренией если их родственники никогда не болели этой болезнью? ?? Как мне предотвратить её? ?? Может ли она начаться у меня или уже началась? С помощью чего можно проверить это? Топографии? ?? Мне делали ЭЭГ, ничего плохого не нашли. Я хотела сделать топографию, но врач сказала, что не стоит. А теперь я живу в постоянном страхе. То какие- то странные переживания, типа вдруг я живу в нереальном мире или ещё что- то там. .. Хотя я сама прекрасно понимаю, что это бред и всего лишь детский страх какой- то и сильная впечатлительность, голова всё равно болит. .. Что мне делать доктор? Я так не хочу болеть шизофренией. Я так боюсь этой болезни. Заранее себе говорю, что если начну слышать голоса, надо сразу принять меры. Не хочу жить с этой болезнью, если заболею. .. Только боюсь, что когда она начнётся, то я уже настолько помешаюсь, что руки до самоубийства или похода к врачу не дойдут. Боюсь, что причиню боль родственникам, себе. Просто не знаю, что делать. Очень важно знать, что происходит. Иногда вдумываюсь кто я, это ведь тоже ненормально. Просто не знаю, что делать. Мне так противно жить, зная что я во- вот могу стать шизофреничкой, противно думать, что в моей голове может произойти расщепление сознания. .. Помогите мне, умоляю! Что со мной? Как провериться на шизофрению? ??
    Спасибо.

  2. Зоя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Доця, во- первых, успокойся! Во- вторых, на Земле есть столько страшнейших заболеваний, что и не перечесть, но ты же ними ТОЧНО не болеешь! А в третьих, запомни одну маленькую деталь, ЕСЛИ МЫ ЧЕГО_ТО НАЧИНАЕМ БОЯТЬСЯ и вбивать себе это в голову, то наш мозг может довольно быстро отреагировать и "наградить" тем, чем страшимся!
    Ты нормальный человек, начиталась книжек, легко восприимчивая, впечатлительная и молоденькая(мне бы твои семнадцать! ). У тебя все будет замечательно, никакой ты не шизик. С Новым годом, желаю тебе встретить достойную пловинку и быть счастливой в 2003 году! Жди ответа доктора, здесь хорошие и знающие свое дело профессионалы. Но волнения брось, они напрасны. Удачи!

  3. Толоконин А.О.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вероника!
    С вами происходит не то, что вы хотите себе придумать. Виной всему банальный невроз, но оставлять его без внимания психотерапевта нельзя!
    О истинных причинах состояния вы скорее всего не догадываетесь. В основе любого невроза лежит психотравма, вымещенная в подсознание. Приочной работе психотерапевт поможет её выявить и отработать. Всё будет хорошо, обратитесь очно.
    tolokonin@mtu- net. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •