Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за подробную консультацию! Можно я до...
    от Снова Николай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 17:52
  2. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 23:53
  3. уважаемый доктор! Большое спасибо за консультацию. Да перелом был в том ж...
    от Альбина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 27.06.2004, 21:03
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 23:21
  5. Уважаемый доктор Лобурец А. А. Большое Вам спасибо за вашу консультацию. Он...
    от Вячеслав в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 15:05
  1. Снова Николай
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за подробную консультацию! Можно я добавлю от себя несколько слов?
    Вы заметили почти всё правильно. Есть небольшие неточности, я скажу о них. Вы знаете мой арспорядок суток? Я укладываюсь спать в 00: 00 - 01: 00, а просыпаюсь в 04: 40 ночи. Вот уже 4 года. Незнаю, долго ли надо ещё так просыпаться, чтобы стать шизофреником, однако, я это выполняю ради того, чтобы, как я говорю "заработать сегодня миллиграмм серотонина". : -) Да, я знаю, что это гормон счастья, и его уровень резко воррастает, когда я занимаюсь программированием, математикой, физикой. .. Я считаю себя фанатиком, поэтому, уходя с головой в хобби я действительно испытываю душевное наслаждение и забываю о проблемах, как тогда кажется, стороннего мира. Но, изредка отдыхая (я не даю себе расслабляться или отдыхать), появляется этот новый приступ душевной боли.
    Кстати, к таблеткам отношусь с опасением: читаю побочные действия, не наносят ли вреда деятельности ЦНС.
    Пребывая вот в таком науном мировосприятии, признаться, у меня случаются галлюцинации. Откровенные галлючинации. Самая безобидная: я слышу музыку моего любимого Вивальди, реже Моцарта. .. Но НИКТО её в это время больше не слышит, никто. Это только аудиальная; бывают и визуальные: появляется мой кот (у меня есть реальный кот), я его начинаю гладить, чувствую прикосновение (уже кинестетическая галлюцинация). Потом я отвлекаюсь секунд на 5 - 6, оборачиваюсь - его нет, прихожу в другую комнату, а он там спит с утра. .. Наверное, это из - за того, что я слишком много занимаюсь формулами. ..
    К чему я это сказал? Вот такое времяпровождение занимает бОльшую временнУю часть моего суток (80% - 90% ). Именно такое времяпрепровождение повышает, как я говорю, мой уроверь серотонина, я начинаю было забывать о своей возлюбленной. Но, есть ещё и оставшиеся 10% - 20% свободного времени.
    Снотворные и антидепрессанты пить не буду. Это неблаготворно действует на ЦНС, насколько я знаю. А я стараюсь поддерживать мозг в рабочем состоянии (я студент, мне 18 лет, учусь одновременно на программиста и на математика).
    Все мои знакомые говорят, что мои депрессии - горе от ума. ..
    Вы верите в мой рассказ? (с надеждой). Я понимаю, что Вам недостаточно всего того, что я написал, поэтому могу добавить ещё некоторе сведения о своей нелёгкой психике: считаю себя нескромным, постоянно недоволен собой (что подтверждается моим знаком зодиака), вегетерианец (не могу даже смотреть на мясо, тошнит), IQ мерил в 5 разновидностях тестов по Айзенку, нашёл среднее арифметическое, получилось 157.
    Больше добавлять ничего не буду. Разьве что, немного занимаюсб НЛП и Фрейдом.
    Однако, приятно было Вас улсышать.
    СПАСИБО ВАМ!
    Разрегите, в ответ на вашего Гёте я отвечу взаимностью:
    - --
    О! .. Всё пойдёт на лад!
    В редукцию лишь надо вникнуть,
    К классификации привыкнуть. ..

    Фауст,
    Гёте.
    - --

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Николай !
    Естественно, я Вам верю.
    В завершение нашей беседы хотелось бы ещё сказать пару слов о Вашем страдании.
    Как Вы видите, чем больше информации, тем яснее становится суть происходящего с Вами.
    Как я правильно понял, Ваше заболевание началось в 14 лет, в возрасте пубертета. В это время, в связи с изменением гормонального фона, часто начинают проявляться те или иные психо- эмоциональные расстройства.
    Если я Вас правильно понял, Ваше расстройство возникло ещё до разлуки с девушкой и не в связи с этим событием.
    По- поводу Ваших, так называемых, зрительных и слуховых галлюцинаций. Я не совсем уверен, что речь идёт о настоящих галлюцинациях. Что это, иллюзии, или Ваше богатое воображение продуцирует их? Пока трудно сказать.
    Интересен также Ваш подход к насильственному ( не спонтанному) раннему пробуждению, склонности к самоосуждению и недовольству собой, вегетарианству не по медиицнским, а по идейным причинам, увлечение идеями Фройда и интерес к НЛП.
    Всё это ( начало заболевания в 14 летнем возрасте, личностные особенности, необычные интересы, галлюцинации или псевдогаллюцинации )позволяет рассматривать Вашу проблему несколько иначе, чем это было возможно, после Вашего первого постинга.
    Выясняется, что разлука с девушкой не является
    причиной расстройства, а, скорее всего, является ошибочным рассмотрение этого события, в качестве причины. Неплохо было бы получить также информацию и о Вашей наследственности и о характере Ваших родителей.
    В завершение нашей беседы скажу Вам, что Ваши самостоятельные попытки преодолеть Ваше страдание, заслуживают полного одобрения и поддержки. Но, в случае наростания симптоматики или безуспешности её преодоления , посещение психиатра, было бы очень и очень желательным.

  3. Горбатов Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Николай !
    Естественно, я Вам верю.
    В завершение нашей беседы хотелось бы ещё сказать пару слов о Вашем страдании.
    Как Вы видите, чем больше информации, тем яснее становится суть происходящего с Вами.
    Как я правильно понял, Ваше заболевание началось в 14 лет, в возрасте пубертета. В это время, в связи с изменением гормонального фона, часто начинают проявляться те или иные психо- эмоциональные расстройства.
    Если я Вас правильно понял, Ваше расстройство возникло ещё до разлуки с девушкой и не в связи с этим событием.
    По- поводу Ваших, так называемых, зрительных и слуховых галлюцинаций. Я не совсем уверен, что речь идёт о настоящих галлюцинациях. Что это, иллюзии, или Ваше богатое воображение продуцирует их? Пока трудно сказать.
    Интересен также Ваш подход к насильственному ( не спонтанному) раннему пробуждению, склонности к самоосуждению и недовольству собой, вегетарианству не по медиицнским, а по идейным причинам, увлечение идеями Фройда и интерес к НЛП.
    Всё это ( начало заболевания в 14 летнем возрасте, личностные особенности, необычные интересы, галлюцинации или псевдогаллюцинации )позволяет рассматривать Вашу проблему несколько иначе, чем это было возможно, после Вашего первого постинга.
    Выясняется, что разлука с девушкой не является
    причиной расстройства, а, скорее всего, является ошибочным рассмотрение этого события, в качестве причины. Неплохо было бы получить также информацию и о Вашей наследственности и о характере Ваших родителей.
    В завершение нашей беседы скажу Вам, что Ваши самостоятельные попытки преодолеть Ваше страдание, заслуживают полного одобрения и поддержки. Но, в случае наростания симптоматики или безуспешности её преодоления , посещение психиатра, было бы очень и очень желательным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •