Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 22:10
  2. 24 январь 2003 11: 42: 12 Уважаемый доктор, хочу уточнить в 12 лет у меня ...
    от Алевтина в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:35
  3. Лиза, 20 лет 14 январь 2003 10: 01: 41 Уважаемый Доктор! Мне очень нужен В...
    от Лиза, 20 лет в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 22:30
  4. Уважаемый доктор Горбатов! Ниже своё сообщение от 08 январь 2003 21: 34: 28...
    от Наталия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 13.06.2004, 09:47
  5. Снова со своим вопросом: Александр 08 январь 2003 10: 12: 43 Уважаемый до...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 22:01
  1. Лиза, 20 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Лиза, 20 лет 14 январь 2003 10: 01: 41
    Уважаемый Доктор! Мне очень нужен Ваш совет. Дело в том, что уже год как я мучаюсь неврозом навязчивостей, который имеет корни в употреблении наркотика. Сперва это был страх сойти с ума. который впоследствии преобразился в ряд навязчивых мыслей: вдруг я потеряю чувство реальности. а вдруг все сон, вдруг мне все кажется и прочую ересь. . . Я осознаю абсурдность этих мыслей, но от этого они не пропадают. Я лечилась в Клинике неврозов и НЦПЗ РАМН. Были моменты, когда они меня совсем не беспокоили(почти все лето). Сейчас же при терапии Клопиксолом и Сероквелем, они не столь навязчивы)) Я могу отвлекаться на учебу и работу, а также на приятное общение(прежде это совершенно не удавалось). Но по количеству со временем их стало больше(ввввввозникают почти по любому поводу). У меня хорошая фантазия. Каковы Ваши прогнозы? Значит ли это, что ситуация ухудьшилась? Могу ли я заработать психоз или шизу

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Лиза !
    Выскажу свои соображения по Вашему вопросу.
    Синдром навязчивых расстройств встречается в клинике органического психического расстройства ( в том числе на фоне злоупотребления наркотиками ), шизофрении, аффективных расстройств, фобий и некоторых других психических заболеваний. И конечно же, как самостоятельное навязчивое расстройство.
    Меня смущает немного тот факт, что Вы принимаете нейролептики, хотя, обычно, используют поведенческую психотерапию и антидепрессанты, влияющие на обмен серотонина.
    Нейролептики, в низкой дозировке, используют при лечении синдрома навязчивостей в двух случая:
    а) при бредоподобных расстройствах, синдроме Жиля де ля Туретта или бредоподобных навязчивых симптомах
    b) при резистентных к стандартному лечению случаях навязчивостей
    Поскольку, Вы лечились в солидном учреждении, Вы могли бы у своего бывшего лечащего врача поинтересоваться прогнозом и точным диагнозом. Прогноз во многом зависит от диагноза.
    Важным является указание на то, что Вы осознаете абсурдность своих мыслей и это говорит не в пользу шизофрении.
    Более конкретно, из- за скудости информации, я не могу ничего Вам сказать.

  3. Вероника
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Лиза, у меня тоже самое. Не переживай. Это то приходит, то уходит. Заведи дневник, описывай свои страхи и тебе станет легче. У меня тот же самый страх, будто вдруг всё сон или нереальность.
    Тоже с фантазией перебощила. Так что если хочешь пиши: veronika18@land. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •