Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 06:12
  2. Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня жирная кожа. С 15- 16 летнего возраста на ...
    от Ксения в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 08:58
  3. Здравствуйте. Ястрадаю трихотиломанией уже 14 лет с 8- летнего возраста. В ...
    от Поветкина К. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 15:29
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 13:15
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 14:41
  1. Поветкина К.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Ястрадаю трихотиломанией уже 14 лет с 8- летнего возраста. В детстве наблюдалась у психиатра, лечилась. Но так как особого результата от лечения не было, в более старшем возрасте лечение забросила. Сейчас мне 22 года, и я хотела бы узнать возможно ли полное излечение от этой болезни, и есть ли смысл сейчас опять обратиться к помощи психиатра.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, К. Поветкина !
    Трихотиломания является заболеванием из группы заболеваний, относящихся к вредным привычкам с потерей контроля над импульсами.
    Психопатологически имеет большое сходство с навязчивыми расстройствами.
    Лечится психиатрами и психотерапевтами с помощью психотерапии и антидепрессантов, воздействующих на обмен серотонина.
    Для успешного лечения, кроме компетенции врача, необходима мотивация и участие самого больного в процессе терапии.
    Смысл начать лечение существует всегда. В отношении полного излечения шансы очень велики. В худшем, случае можно достичь длительной ремиссии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •