Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, чем снять депрессивное состояние? Оно не покидает меня уже более го...
    от А.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 28.07.2004, 05:45
  2. У меня тревожно- депрессивное растр- во- выписали сонапакс А еще имеется ув...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 11:05
  3. Здравствуйте. Можно ли сочетать приём Леривона и Ципрамила? У меня тревожно...
    от Алла в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 07:41
  4. Здравствуйте! У меня затяжное эндогенно- реактивное тревожно- депрессивное ...
    от Лиза в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 02:48
  5. У меня тяжелое депрессивное состояние. Началось с августа, последние недели...
    от Катя. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 13:08
  1. Лиза
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня затяжное эндогенно- реактивное тревожно- депрессивное расстройство. Принимаю флуоксетин и анафранил. Подскажите, через сколько дней после начала лечения можно ожидать хоть какого- нибудь улучшения? Спасибо.

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Кто это Вам " наворотил " такой диагноз ?
    Оба препарата устраняют депрессию путем повышения уровня серотонина в пресинаптических пространствах.
    Обычно, не рекомендуется принимать эти два антидепрессанта со схожим механизмом действия ( опасность возникновения серотониновой интоксикации ). Кроме того, если речь идёт о тревожной ( ажитированной ) депрессии, то лучше использовать трициклический антидепрессант с противотревожным действием - амитриптилин.
    Clomipramin ( Anafranil ) обладает легким активирующим эффектом, что может усилить тревогу.
    Обычно, терапевтическая доза анафранила при сепаратном применении составляет при амбулаторном лечении 50- 150 мг в сутки. Эта доза подбирается осторожно в течение 3 - 4 недель и в это же время можно ожидать наступления антидепрессивного эффекта. Терапевтическая доза флюоксетина ( также при моноиспользовании )составляет около 20 мг в сутки при амбулаторном лечении. Антидепрессивный эффект наступает в течение 2- 3 недель.
    Повторяю ещё раз, что совместное применение этих двух антидепрессантов крайне не желательно и требует сторого контроля ( опасность развития серотонинового синдрома ). Обычно, лечение начинают с кломипрамина. В случае его неэффективности, переходят на лечение флюоксетином.

  3. Лиза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробный ответ. Я принимаю 40 мг флуоксетина утром и всего 25 мг анафранила на ночь. Может быть в таких дозах серотониновый синдром не так опасен? Все же, если не трудно, не могли бы Вы в двух словах описать что он из себя представляет клинически? Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •