Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 16:10
  2. Ответов: 5
    : 10.08.2004, 22:06
  3. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:15
  4. Моему сыну 12 лет. Практически с рождения ставят диагноз "гиперактивность"....
    от Татьяна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 16:09
  5. Ответов: 2
    : 17.05.2004, 11:24
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему сыну 12 лет. Практически с рождения ставят диагноз "гиперактивность". Лет до восьми мы бегали по врачам, но все говорили, что патологии нет, "перерастет". Роды стремительные, но осложнений врачи сначала не находили. В младенческом возрасте перенес сотрясение мозга (полотора года) и ушиб мозга с переломом затылочной кости (около 3 лет). Но и до травм ребенок был невыносим. До трех лет практически не спал - разницы между днем и ночью не было. Агрессивность, неуправляемость, невозможность сосредоточиться на чем- либо - со всеми этими проблемами мы пытаемся бороться всю жизнь. Сейчас сын учиться в хорошей школе пансионного типа, в классе 7 человек, но все равно с ним справиться никто не может. Его выходки выведут из себя кого угодно. Чем дальше, тем хуже, а ребенок уже совершенно взрослый и начал впитывать все плохое, что только можно (курение, воровство и т. д. ), причем что касается умственных способностей, здесь проблем нет - все учителя признают, что он даже опережает сверстников. Пробовали пить финибут - реакции никакой. Меня настораживает, что при гиперактивности должно быть расстройство координации движений (я читала), а у нас наоборот - великолепные спортивные достижения в настольном теннисе, где нужна реакция и координация. Причем его состояние изменяется циклически - периоды возбуждения сменяются полной апатией. По глазам можно понять, какое у него в данный момент состояние. Все- таки я не психиатр, но то, что это состояние он не "перерастет" - это мне совершенно ясно. Чем дальше, тем хуже. .. Ребенок за всю жизнь не прочел ни одной книжки - он не может ни читать, ни проверить за собой написанное, - ничего, где нужно сосредоточиться. Если мы ничего не сделаем, дальше ребенок учиться не сможет. Что делать ? Куда обращаться? Мы готовы платить любые деньги. ..

  2. Толоконин А.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна!
    Вы не написали, осматривал ли вашего сына невролог и психиатр. Осветите эти два факта. Дальше будет понятно, какие действия предпринимать. Напишите об этом на мой ящик.
    tolokonin@mtu- net. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •