Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Я болен эпилепсией . Мне 25 лет. . Приступы 2- 3 раза в год. ...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 28.08.2004, 03:58
  2. Ответов: 6
    : 01.08.2004, 12:03
  3. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 03:06
  4. Ответов: 3
    : 03.06.2004, 04:07
  5. Ответов: 2
    : 06.05.2004, 09:10
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я болен эпилепсией . Мне 25 лет. . Приступы 2- 3 раза в год. Мои симтомы при ухудшении: расширенные зрачки, депрессия, раздражительность, апатия, затруднена речь, измененное сознание. Мое психическое состояние значительно нормализуется, когда я принимаю элениум. Пытался заменить его на атаракс, но судя по состоянию – он не для моего случая, хотя препарат хороший. Как Вы считаете, продолжать мне принимать элениум месяцами или даже годами постоянно т. е. серьезно “ подсесть” на него, или есть возможность заменить его на другой препарат, который по своему действию не будет уступать элениуму и затем чередовать их, чтобы снизить эффект привыкания? Может быть Вы посоветуете какие- нибудь препараты? Принимал антидепресанты, но эффект временный и очень слабый, наверное мне действительно необходим прием антидепрессантов курсами, но только в комплексе с постоянным лечением эпилепсии. Вот только подобрать бы лекарства и дозировку. . Надеюсь на Вашу поддержку. Заранее благодарен. С уважением, Сергей .

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно, что- то конкретно посоветовать.
    Ясно одно, что антисудорожная терапия должна проводиться постоянно. В случае сопутствующей депрессии, дополнительный приём оптимального для Вас антидепрессанта, в оптимальной дозировке и в течение относительно длительного времени.
    Приём элениума я бы Вам не рекомендовал, так как возможно развитие зависимости.
    Все эти вопросы необходимо обсудить с лечащим врачем.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня зависимость от элениума скорее всего уже есть т. к. я длительное время принимаю его.
    Мне уже говорили врачи, что нежелательно долго принимать его, я согласен с этим на 100% . Специально ложился в психотеропевтическое отделение для того, чтобы подобрать правильное лечение, в конечном счете я ничего не добился, сейчас опять стал принимать элениум. Этот препарат подходит мне лучше всего. Я пытался "уйти" от него, НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО. Я не знаю что мне делать, сейчас получается, что я сам лечу, на врачей уже не надеюсь, к сожалению. ..
    Неужели нет такого препарата, который бы обладал схожим действием с элениумом, но был из другой группы? Чтобы можно было чередовать разные препараты, не вызывая физическую зависимость?
    Может быть попробовать принимать финлепсин по 2- 3 таблетки в день? Может быть он поможет? Сейчас я принимаю его, но в малой дозировке 1/ 4 таб в сутки.
    С уважением, Сергей.

  4. Малаша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей,
    кажется, Вы окончательно решили перейти на лекарства и совсем перестали доверять себе, собственному организму. Это тупиковый ход. Это значит, что всю свою оставшуюся жизнь Вы будете подбирать себе дозу того или иного препарата, не надеясь, естественно, ни на какое излечение и все глубже и глубже погружаясь в болезнь. Сейчас у Вас зависимость от элениума, завтра Вам понадобится другой, более сильный препарат. Вы уже понимаете , что это именно зависимость от лекарства, но уйти от него не можете, потому что организм откликается на это новыми приступами депрессии и уже невозможно понять, что спровоцировало эти приступы - Ваше собственное состояние или это лекарство. Увы, это обычный процесс. Можно перейти на другое лекарство, потом на другое. .. это замкнутый круг. Проблемы остануться теми же.
    Можно выйти из этого круга, но для этого надо не побояться самому взять на себя отвественность за свое состояние и прежде всего отменить себе элениум. А дальше Ваша задача будет состоять в том, чтобы освоить различные медитативные приемы, научится отслеживать все напряжения в своем организме и снимать их. Учиться этому Вы будете тоже всю жизнь, но перестанете воспринимать себя как больного. Ваши друзья и знакомые не будут думать о Вас как о больном. Это ощущение исчезнет навсегда.
    О медитативных приемах можете прочитать на моей страничке
    http: // rutaly. boom. ru/

  5. Сергей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Малаша! Я с Вами не спорю, просто есть определенные заболевания, которые действительно требуют медикаментозного лечения. .. к сожалению.
    Например диабет, больные страдающие им должны всю жизнь колоть себе инсулин и все нетрадиционные способы лечения способны лишь уменьшить дозу, но выличить диабет пока не удается. (это я к примеру)

  6. Малаша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Как угодно! Право свободного выбора за Вами!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •