Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 31.08.2004, 18:50
  2. Я уже задавала этот вопрос, но на него так и не ответили. Доктор, помогите ...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 11:44
  3. Доктор, я задавала вопрос про зипрасидон. Почему этот нейролептик относят к...
    от Катя, 23 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:29
  4. Уважаемый Доктор! Вчера я уже задавала вам этот вопрос, но вы не тактично п...
    от Людмила в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 05:36
  5. Уважаемый доктор, я уже задавала этот вопрос, но мне не ответили. Могут ли ...
    от Юлия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 22:54
  1. Катя, 23
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, я задавала вопрос про зипрасидон. Почему этот нейролептик относят к атипичным, если он имеет многочисленные побочные эффекты? На сколько же он лучше, чем оланзапин или сероквель?

  2. Горбатов Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Атипичные нейролептики также обладают побочными эффектами, но они выражены мягче, чем у классических типичных нейролептиков.
    Ziprasidon не относится к группе Clonzapin, а два других, упомянутых Вами препарата относятся.
    Отличительными особенностями атипичных нейролептиков является их хорошее воздействие на продуктивные и негативные шизофренические симптомы, ослабление сопутствующих депрессивных явлений, очень слабо выраженные экстрапирамидные, вегетативные осложнения, хороший эффект при терапевтической резистенции по отношению к типичным нейролептикам. Кроме того, больные чаще акцептируют АН, чем типичные. При их использовании достигаются более высокие ступени качества жизни больных.
    Вопрос об выборе того или иного атипичного нейролептика решается индивидуально в каждом конкретном случае.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •