Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывают ли отрыжки при неврозах? И так то...
    от Анатолий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 24.01.2014, 10:02
  2. Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, бывают ли у мужчин проблемы с орга...
    от Галина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 01:40
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 12:37
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 05:35
  5. Ответов: 3
    : 11.05.2004, 20:54
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, бывают ли отрыжки при неврозах? И так тоб весь день мучали. .. Как- то неприятно в желудке. .. Я ещё и хв десттве сам иногда делал. А теперь не знаю, от привычки желудка ли это или от нервов? Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь. Я очень переживаю. Это изелчимо.

  2. док
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Анатолий! Многим гастроэнтерологам, и даже психиатрам - психотерапевтам это не известно, но ИМЕННО отрыжки, именно при неврозах БЫВАЮТ! Еще как! Они пустые, т. е. только с воздухом одним, постоянные и изнуряющие своим кол- вом, не правда ли? Да, они излечимы. Они- вторичны, уйдет невроз - и они исчезнут буквально в пару дней! Прочтите мой ответ Алексею - ниже, там описан механизм. Кроме всего этого, наверное, интересно Вам будет узнать, что ученым уже известна прямая взаимосвязь процессов желудка, пищевода, глотки - с процессами мозга, причем есть даже связь на биохимическом уровне.

  3. Аватар для nedug71996 Новичок
    сообщений
    1
    скажите пожалуста отрижка целый день воздухом может бить нервной?УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА МУЧИТ МЕНЯ ЕТО Я ИСЛЕДОВАЛА ЖКТ СДАЛА АНАЛИЗЫ НО ВСЕ В НОРМЕ, ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕТОЙ ОТРИЖКИ

  4. камила
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug71996 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуста отрижка целый день воздухом может бить нервной?УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА МУЧИТ МЕНЯ ЕТО Я ИСЛЕДОВАЛА ЖКТ СДАЛА АНАЛИЗЫ НО ВСЕ В НОРМЕ, ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕТОЙ ОТРИЖКИ
    У меня при длительных стрессах, переживаниях были сильные отрыжки на протяжении месяца.Тоже очень мучалась, просто пустые отрыжки воздухом были очень частые.Нужно наверное вам успокоительное что то попить и спазмолетики возможно типо ношпы.

  5. ТАМАР
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    я перепробавала все и антидепресанти пила и к психотерапевту ходила но отрижка не проходит,я опять иследовала ЖКТ сказали что это аерофагиа не знаю что делать

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug71996 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуста отрижка целый день воздухом может бить нервной?УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА МУЧИТ МЕНЯ ЕТО Я ИСЛЕДОВАЛА ЖКТ СДАЛА АНАЛИЗЫ НО ВСЕ В НОРМЕ, ПОМОГИТЕ КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЕТОЙ ОТРИЖКИ
    Да, такие проявления могут иметь место при неврозе.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от ТАМАР Посмотреть сообщение
    я перепробавала все и антидепресанти пила и к психотерапевту ходила но отрижка не проходит,я опять иследовала ЖКТ сказали что это аерофагиа не знаю что делать
    Какое конкретно лечение Вы получали? В чём заключалась психотерапия?
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  8. tamar
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    лечится вобше ета аерофагия.я пила золофт 2 месяц и ходила к психотерапевту, чуть луче была но с осенью орять обострела, посоветуйте что небудь пожалуста спосибо

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от tamar Посмотреть сообщение
    лечится вобше ета аерофагия.я пила золофт 2 месяц и ходила к психотерапевту, чуть луче была но с осенью орять обострела, посоветуйте что небудь пожалуста спосибо
    В чем заключалось лечение у психотерапевта? Ходила - это не лечение...
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  10. tamar
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я не знаю точно как сказать дыхательние упрожнении делала, релаксацию, розговоривала о проблемах

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от tamar Посмотреть сообщение
    я не знаю точно как сказать дыхательние упрожнении делала, релаксацию, розговоривала о проблемах
    Покажитесь психотерапевту сейчас. Пусть он оценит Ваше нынешнее состояние. Осмотр даст ответ о возможной связи ваших жалоб с невротическим механизмом.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •