Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здраствуйте! У меня возникают навязчивые мысли, неосознанно, например выклю...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 21:00
  2. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 13:21
  3. Деперсонализация началась с нарушения сна, на меня год назад навалилось ку...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 05:37
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 06:03
  5. Здраствуйте! У меня уже 1 год Деперсонализация! Ну например я не восприним...
    от Александр в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 08.05.2004, 23:22
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте!
    У меня уже 1 год Деперсонализация! Ну например я не воспринимаю реальльности, всё вокруг как мёртвое, люди, природа, предметы. Ещё я не воспринимаю себя в зеркале, и наблюдается отчуждение самого я. Была нарушена схема тела! Лечился в НЦПЗ РАМН 1, 5 месяца, там мне востановили схему тела АНАФРАНИЛОМ, затем ставили капельницы, делали ЭСТ, славо богу я стал воспринимать своё тело! Остальное всё осталось! Меня интересует какие лекарства можно ещё принимать при деперсонализации, и самое главное вернётся ко мне нормальное восприятие мира? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы к кому обращаетесь? К простым смертным или к Господу Богу? Вряд ли кто- то из докторов ответит на вопросы: "Излечимо или нет? " и "Как долго? ". А если Вы получите четкий, внятный ответ - не верьте. Состояние дереализации- деперсонализации одно из самых тяжело коррегируемых, поэтому о перспективах говорить не приходится. Корректировать нужно основное заболевание, в рамках которого возникла деперсонализация, возможно и последняя от психотропной терапии "смягчится". Используются нейролептики, антидепрессанты. И активно ищите алтернативу. К сожалению приходиться признать, что официальная медицина не излечивает хронические болезни(это касается не только психиатрии, а и всей соматики). Поэтому, сейчас как никогда актуален лозунг: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! ". Грустно, но это так.

  3. У меня тож дереал.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, все таки удалось косвенно от Вас понять: это состояние хроническое. Иными словами, как говорите, можно только "смягчить". Значит, нормальное восприятие мира - не вернется. У меня - тоже дереализация(при панич. расстройсве)

  4. доктор Алтунин А.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Александр!
    Вам нужно найти хорошего психиатра, который бы вас наблюдал постоянно. В противном случае удачи не будет. ЭСТ - это крайний способ лечения, а анафранил вам не показан в принципе. Нужно разбираться со всем комплексом симптомов.
    Врач- психиатр, доктор медицинских наук,
    Алтунин Александр Иванович

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •