Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Денис Анатольевич, большое Вам спасибо за ответ. Насчет дозировки - Вы нав...
    от елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.08.2004, 13:31
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 05:56
  3. Денис Анатольевич, большое спасибо за Ваши ответы! Я никогда не была такой...
    от Таня в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 17:08
  4. Уважаемый, Денис Анатольевич! Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, как...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 05:07
  5. Уважаемый Денис Анатольевич, спасибо за ответ от 10. 01. 2004. Если разреши...
    от Игорь в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 04:20
  1. елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Денис Анатольевич, большое Вам спасибо за ответ.
    Насчет дозировки - Вы наверняка правы, но лечение пока назначает семейный терапевт (Вы вероятно знакомы с этой практикой - он знает обо всем, но как я полагаю понемногу) а на очередь к психиатру нас поставили но ждать сказали надо не меньше месяца. Я была настроена на 6 недель лечения но теперь пониманию, что минимум во что мы смотрим это полгода при благоприятном исходе. Я много читаю на эту тему и хотела бы спросить Ваше мнение по поводу ранней диагностики шизофрении (или психозов) какой главный фактор берется во внимание для постановки подобного диагноза и существуют ли какие- либо тесты или анализы которые могут подтвердить или опровергнуть присутствие болезни такого плана. Кстати глядя на меня тот же самый врач принес мне месячную пробную дозу Паксела бесплатно настоятельно рекомендую мне этот антидепрессант. Я знаю что выгляжу расстроенной из- за дочери и почти все население Канады принимает антидепрессанты и это где- то даже "модно" однако приняв одну таблетку я чувствовала тошноту в течение целого дня и решила спросить мнения самых просвященных в мире с моей точки зрения врачей о небезопасности или безопасности такого рода профилактики стрессов (так как я понимаю что мы все - муж я и сын конечное же находимся в состоянии стресса из- за дочери. Извините что задаю много вопросов. Но думаю что Ваши консультации интересуют многих других посетителей сайта помимо меня. Заранее благодарна. Елена

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагносцируется эндогенное заболевание(шизофрения)по совокупности факторов, которые входят в сквозной (дисфренический)синдром(снижение уровня личности):
    1. Падение энергетического потенциала, т. е. страдают волевые процессы, снижается эмоциональная заряженность, стимулирующая в норме к деятельности.
    2. Замедление, а потом остановка онтогенеза(т. е. снижение способности к приобретению новых знаний, затем страдают межличностные отношения и культуральная сфера).
    3. Нарушение социальных контактов. Человек дезадаптируется в обществе.
    4. Изменение характера.
    5. Нарушение эмоционального резонанса(либо постепенное угасание эмоционального реагирования, либо извращенные реакции)
    6. Появление деперсонализационный и дереализационных расстройств.
    Только по совокупности всех составляющих можно говорить о эндогенном (исходящем изнутри) процессе.
    Что касается "моды" на антидепрессанты, то подобная практика, как мне кажется, порочна и безответственна. Конечно проще дать человеку психотропный препарат при малейшем волнении, чем разбираться в причинах состояния. Но стресс, невроз это все- таки не аналоги депрессии. Складывается впечатление, что доктора заинтересованы лишь в реализации лекарства, а не в реальной помощи человеку, с минимумом вреда для физического да и психического здоровья. Подобное "подсаживание"на психотропное вещество вызывает психологическую зависимость, а проблемы как таковой все равно не решает. Химического здоровья не бывает. Фармация - это прежде всего бизнес, а уж потом (на пятом, десятом месте)здоровье человека. И циничнее медицины(как это не пародоксально)наверное сейчас нет ничего.

  3. Солнце
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вот меня интересует вопрос, отчего в Канаде такие неумные врачи?

  4. zerp
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Оттого что в России - самые умные, само собой. Ну, еще конечно же, очень гуманные и просвещенные! Что за советские штучки - "вас подсаживают", "мода", "медицина цинична", это "бизнес", обязательна "психологическая зависимость"? ! Можно еще продолжать. .. .но - г- н Пронин, Вы как вообще, это все всерьез? ! Видимо, верно говорят - по себе людей нельзя судить! НАСТОЯЩИЕ врачи с Большой буквы, как и раньше, так и теперь, ВНЕ зависимости от области медицины и страны - остаются верны клятве Гиппократа. Говорю не просто так, мне самому посчастливилось с этим, живу в Канаде. Так что не Вам судить о таких вещах, тем более, что в отличие от европейских, канадских, американских врачей, у Вас еще совсем недавно, еще неск. лет назад вообще с диагностированием были проблемы, нормального человека отправляли в психушку, а о многих расстройствах не могли ничего сказать конкретнее, чем всех под одну "гребенку", назвать ВСД и развести руками! Посмотрите на приведенные признаки шизофрении! Да их можно найти(при всей их кажущейся сложности), и у человека с просто очень тяжелой депрессией, или у человека с паническими атаками , фобией и генерализованным тревожным расстройством с депрессией! (просто по себе сравниваю - во время болезни было то же самое! )Вот пожалйста, меня бы Вы запрсто бы "диагностировали". .. .Что сказать. .. .. А фармакологический бизнес! .. .. Неужели Вы считаете, что канадские психиатры имеют доходы с выписанных рецептов? ! Или - они имеют бизнес с аптеками? ! Уж не знаю, что думать, как это в России делается. .. Неужели так? Так что чем ругать канадских психиатров, посоветовали бы лучше вопрошающей все же дождаться очереди к специалисту, а не лечиться от психиатр. болезней у участкового. Это также элементарно, как не лечиться у участкового от язвы или облысения!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •