Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ребята, нужен совет да помощь!!!
    от д-р Пл& в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 20
    : 07.06.2005, 14:12
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 10:54
  3. Уважаемый доктор! Мне нужен Ваш совет, точнее помощь. У моей сестры (23 год...
    от Анатолий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:02
  4. Ответов: 3
    : 26.07.2004, 10:41
  5. Ответов: 4
    : 21.07.2004, 20:42
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне нужен Ваш совет, точнее помощь. У моей сестры (23 года), похоже, целый букет психиатрических заболеваний. Бывают периоды, когда она совершенно оторвана от происходящего вокруг, вяло на что- либо реагирует. Бывают периоды, когда она просто ненормально весела, говорит без умолку, довольно навязчиво дает различные советы, которые ей кажутся очень умными (это наверное возрастное), а на самом деле являются либо пустыми словами, либо прописными истинами, неестественно деятельна. А бывают периоды (и довольно часто, точнее все чаще и чаще), когда она груба, агрессивна, сказать ей ничего нельзя, начинает хамить, в ход идут оскорбления, возникает ощущения, что она сейчас начнет кидаться на окружающих. Точнее уже начала, первый раз это произошло месяца два- три назад, она была с друзьями, присутствовал и алкоголь. Ночью они мне позвонили и попросили приехать и забрать ее, потому что она никого к себе не подпускает, лежит на лестнице в подъезде в позе эмбриона, на любое прикосновение реагирует агрессивно, начинает драться, кричать, визжать. Когда я приехал за ней, она находилась в явно истерическом состоянии. Пока мы доехали домой (10- 15 минут) истерическое состояние сменилось веселым, она стала крайне дружелюбна и очень болтлива, с трудом удалось уложить ее спать. Второй случай произошел в пятницу, 28 марта. Вернувшись вечером с работы, я застал ее в довольно агрессивном состоянии, все, что она говорила, произносилось в крайне грубой форме. Чтобы прекратить выслушивание, того, что она называет « правдой» , а я считаю « потоком грязных оскорблений» , я закрыл дверь в комнату. Вот тут и началось, она ворвалась в комнату и начала на меня бросаться с явной целью подпортить мою внешность. Далее мне пришлось отбивать ее атаки, приходилось ее просто сдерживать, не давая возможности двигаться. Когда я видел, что она начинала вести себя спокойнее, я отпускал ее, после чего все повторялось. Минут через 20- 30 она поняла, что у нее ничего не получиться, атаки прекратились. Начался этап словесной пачкотни. Она высказала все, что смогла придумать (или думает) обо мне, о матери, о моих друзьях и сотрудниках (в декабре, когда она была в нормальном состоянии, я устроил ее к себе на работу). При этом она так кричала, что я думал стекла в окне повылетают. Кроме оскорблений, я услышал то, о чем мне много раз рассказывала мать. Смысл сказанного заключался в том, что якобы мы превратили комнату, в которой она живет в « акустическую камеру» , с помощью которой мы действуем на ее мозги, при этом она делала какие- то намеки на мой компьютер. Я так понял, что она считает его чем- то вроде центра управления « акустической камерой» и что с его помощью мы за ней следим. Как Вы понимаете, это полная ерунда. Высказала она и еще одну болезненную мысль. « Я слышала, как вы костями переговаривались, как осуждали меня. Вы постоянно осуждаете меня, когда разговариваете костями. Я все слышу. » (неделю назад у нас были гости, подруги матери, мы хорошо посидели, обстановка была более чем дружественная. Сестра принимала участие в празднике, была в совершенно нормальном состоянии). Затем агрессия сменилась истерикой, которая продолжалась еще четыре- пять часов. Во время этой истерики мать пришла с работы и была вынуждена выслушать поток оскорблений в свой адрес. В общей сложности этот приступ продолжался примерно 7 часов, закончившись тем, что она заснула. И это только два случая, о которых я точно знаю, но есть у меня подозрение, что они не единственные. За последние полгода она много раз приходила домой с синяками и говорила что подралась. Вероятно, я уже утомил Вас своим рассказом, уже заканчиваю, только добавлю несколько окончательных штрихов к портрету сестры. В 14 лет она пристрастилась к наркотикам, заметили это гораздо позже, когда она уже втянулась. 4 года назад ее посадили за наркотики и кражу на 7 месяцев, когда она вышла, все вернулось на круги своя. После возвращения она не работала нигде больше двух недель, с перерывами не менее двух месяцев, трудовая деятельность ее заканчивалась либо скандалом на работе, либо просто проснувшись утром она говорила, что больше туда не пойдет. Мы с матерью много раз пытались вернуть ее к нормальной жизни, были и различные наркологические центры, и попытки домашнего воздействия. После одного такого центра, в котором ее пытались лечить воздействием электротока на головной мозг, мы заметили, что у нее начало « срывать крышу» . Мысли о « акустической камере» появились после того лечения. Это было примерно 2, 5 года назад. Месяцев 7- 8 назад мы заметили, что она все реже пребывает в состоянии наркотического опьянения, и одновременно с этим все чаще в состоянии алкогольного опьянения. С этим бороться не удается. Любые разговоры, даже не касающиеся описанных выше проблем, чаще всего заканчиваются грубостью с ее стороны. А еще, ей крайне не нравиться, что у меня с матерью очень хорошие отношения и полное взаимопонимание, наверное, это ревность. Периодически она пытается нас поссорить, но ей это не удается и заканчивается это порчей отношений с ней. ПОДСКАЖИТЕ, КАК БЫТЬ, ЭТО УЖЕ НЕВЫНОСИМО! !!
    Заранее благодарю, Анатолий

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Очно к психиатру и наркологу надо обратиться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •