Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я стала замечать, что перед месячными становлюсь агрессивной. На работе руг...
    от Галина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 18.05.2018, 13:23
  2. У дочери 18- ти лет боли внизу живота во время месячных и перед месячными и...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 15.07.2009, 00:42
  3. здраствуйте. Подскажите что мне делать. я замечаю что перед месячными и во ...
    от сатурн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 00:59
  4. Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными краснов...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 02:48
  5. Здравствуйте! У меня после гистероскопии стала идти перед месячными (дня за...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 20:39
  1. Галина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я стала замечать, что перед месячными становлюсь агрессивной. На работе ругаюсь с коллегами и все мне не нравится. Одни претензии. Потом, после месячных становлюсь доброй, отзывчивой и сожалею о содеянном. Мне 42 года. Может это начало климакса. У моих предков тоже присутствовала жесткость в характере. Половая жизнь нормальная. Что делать?

  2. Елена
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У вас предменструальный синдром, возможно начало климакса. Наиболее эффективно сочетание диеты, физической нагрузки и методов борьбы со стрессом. Принимайте витамины, минеральные добавки (кальций, магний, В6, Е, ), посетите психотерапевта.
    Хорошо помогает гомеопатический препарат "Ременс" или при болях в молочных железах "Мастодинон".

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, тут хотят услышать ответ доктора, а не ваш!

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь отвечают все, а ваше дело выбирать к кому прислушаться. А лично с доктором будете беседовать у него в кабинете очно!

  5. Вика
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    галь, а Елена- то права! !! !! !Будьте подобрее и климакс отступит, рановато что- то. ..

  6. Аватар для nedug83352 Новичок
    сообщений
    10
    Совсем необязательно, что это климакс. Если Вы говорите, что у ваших предков тоже такое было, то это скорее наследственное. А это, насколько мне известно, одна из причин такого ПМС. Так же может сказываться стресс на работе. Да и вообще все что нас окружает, так или иначе, но сказывается на нашем здоровье. Моя старшая сестра пьет Тайм-Фактор, я вот глядя на нее тоже начала. Заметно сглаживаются признаки ПМСа и боли во время менструации. Да так, что я из ужасного зверя превращаюсь в пушистого зайчика

  7. Аватар для nedug87846 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
    Я стала замечать, что перед месячными становлюсь агрессивной. На работе ругаюсь с коллегами и все мне не нравится. Одни претензии. Потом, после месячных становлюсь доброй, отзывчивой и сожалею о содеянном. Мне 42 года. Может это начало климакса. У моих предков тоже присутствовала жесткость в характере. Половая жизнь нормальная. Что делать?
    Это нормально. Не волнуйтесь. Для климакса еще рано.

  8. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Думаю, с климаксом это не связано. У меня тоже частенько такое бывает перед началом месячных. У племянницы, которой 18 лет такое состояние постоянно, каждый месяц. Потом все налаживается.

  9. Аватар для nedug74055 Заслуженный
    сообщений
    76
    Цитата Сообщение от nedug87846 Посмотреть сообщение
    Это нормально. Не волнуйтесь. Для климакса еще рано.
    Если бы. Сейчас климакс очень "помолодел". Одноклассница гинекологом работает, рассказывала, что сейчас не редкость когда в 38-40 уже все.

  10. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug74055 Посмотреть сообщение
    Если бы. Сейчас климакс очень "помолодел". Одноклассница гинекологом работает, рассказывала, что сейчас не редкость когда в 38-40 уже все.
    Я тоже читала об этом. Печальная статистика вырисовывается в последнее время. Да и наследственность не последнюю роль играет.

  11. Аватар для nedug105615 Опытный
    сообщений
    28
    Вы знаете,такая же ситуация и у меня. Тоже агрессивная становлюсь, могу на детей сорваться. Но я нашла подход к себе, иду сразу в магазин и покупаю себе букеты цветов. И так три дня, они меня умиляют.

  12. Аватар для nedug98813 Мудрец
    сообщений
    6,716
    Цитата Сообщение от nedug105615 Посмотреть сообщение
    Вы знаете,такая же ситуация и у меня. Тоже агрессивная становлюсь, могу на детей сорваться. Но я нашла подход к себе, иду сразу в магазин и покупаю себе букеты цветов. И так три дня, они меня умиляют.
    Это хорошо, что Ваше материальное положение позволяет Вам часто покупать цветы. Это уже само по себе плюс. Мне бы тоже такой способ подошел, нужно попробовать. Обожаю цветы!

  13. Аватар для nedug101366 Опытный
    сообщений
    36
    Если так цветами на каждый раз реагировать, то сколько ж денег вам потребуется. Особенно когда дети маленькие, каждые пять минут стрессовая ситуация.

  14. Аватар для nedug118575 Опытный
    сообщений
    33
    Когда становлюсь совсем мигерой в такие дни, беру под язык глицин форте) отлично расслабляет)

  15. Аватар для nedug72432 Многоуважаемый
    сообщений
    114
    Цитата Сообщение от nedug118575 Посмотреть сообщение
    Когда становлюсь совсем мигерой в такие дни, беру под язык глицин форте) отлично расслабляет)
    Как интересно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •