Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мне 9 лет. Скажите я могу заниматься сексом?...
    от Алена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 02.11.2013, 19:59
  2. Ответов: 3
    : 01.09.2004, 15:33
  3. После кольпоскопии мне поставили диагноз - эктопия шейки матки (размер окол...
    от Любовь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:15
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 22:37
  5. ЧТО- ТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НАВАЛИЛОСЬ МНОГО ПРОБЛЕМ И ЖЕЛАНИЕ СЕКСА СТАЛО УХ...
    от КАТЯ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.05.2004, 09:54
  1. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    В 2001 году у меня были две опреации по удалению злокачественной опухоли (3-я стадия) на поперечно-ободочной кишке. При химиотерапии (6 месяцев по 5 дней) принимала длитпльное время "Карсил". Но печень всё равно болит. Что можете посоветовать принимать сейчас?
    С уважением, Галина, 26 лет.

  2. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Но печень всё равно болит.
    Поподробнее, пожалуйста. И если есть - результаты анализов (печеночные ферменты - АСТ,АЛТ; билирубин; печеночные пробы).

  3. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Спасибо, что отозвались на мое письмо.
    Я незнаю какие подробности Вам нужны, но когда я буду иметь эти анализы, я Вам сообщу.
    С уважением Галина.

  4. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Ну, анализы пусть будут и попозже.
    "Поподробнее" - подразумевалась клиническая картина. Что значит "болит печень"? Какие именно боли? С чем связаны (прием пищи, физическая нагрузка и т.д.)?Что помогает? В общем все, что связано с понятием "болит печень"...

  5. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Спасибо за объяснение, я думала вы больше не отзоветесь.
    Значит боли у меня такие, вздохнуть больно, когда встаю утром или если сижу долго, не могу выпрямиться, приходиться мин. 10 расхаживаться. Больно смеяться, при вздохе чувствую острую боль.
    Такое происходит не всегда, только тогда, когда я съем что-то копченое или выпью пиво, но бывает что и обходится.
    Хорошо помогает молоко или каши на молоке, а из лекарств я принимаю ГАЛСТЕНУ, но опять я не пью ее постоянно, только в такие периоды.
    Раньше сразу после операции она болела 2-3раза в месяц по 3-4 дня, теперь она болит реже / раз в месяц /, но боль такакя же сильная. И что я еще заметила, что при этих болях у меня болят все внутренности которые находяться по близости с
    желудком / наверное селезёнка и поджелудочная железа/.
    С уважением Галина.

  6. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    я думала вы больше не отзоветесь
    Почему же вдруг?
    когда я съем что-то копченое или выпью пиво
    Милая Галина! Ну как вам не стыдно
    Вы же сами очень четко отследили причинно-следственную связь ваших болей.
    Как вы думаете, какой совет я вам предложу?

  7. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Я не смогла Вам ответить раньше так как я раьотала(я работаю 3 через 3).
    Если бы я ела и пила то, что мне нельзя Вы думаете я бы Вам писала. Я стараюсь этого не делать, но когда очень хочется, признаюсь я не могу сдержаться. Это бывает редко, а печень болит часто.
    Я хотела бы узнать, можно ли печень востоновить? Просто я слышала такое.
    И еще объясните, пожалуйсто, что значит печеночные фирменты и печеночные пробы, больно ли такие анализы сдавать? Я ужасная трусиха. Поверьте до своего забалевания я не боялась врачей, но после того, что я прошла у меня при входе в кабинет начинается сильный страх.
    С уважением Галина!

  8. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Здравствуйте, Галина!
    Сочувствую вам (3 через 3 - это очень большие нагрузки).
    "Подлечить" печень можно препаратами - гепатопротекторами. В первую очередь к ним относятся эссенциале и карсил. Честно говоря, я не вижу особых преимуществ внутривенного введения перед пероральным приемом (разве что в каких экстренных ситуациях), потому предложил бы вам продолжить прием карсила как и ранее.
    "Восстановление" печени - что вы под этим подразумеваете? Прием гепатопротекторов собственно - это и есть наилучшая терапия.
    Печеночные пробы и ферменты - биохимические показатели, по которым можно судить об активности патологических процессов в печени.
    Берется анализ также, как и любой биохимический анализ крови - просто уколом - кровь из вены. Думаю, что вам это приходилось делать весьма часто.

  9. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Спасибо за сочувствие, мне действительно тяжело.
    Востоновить печень, это значит вылечить ее полностью, чтоб она была как раньше, здоровой.
    Вы знаете, я в медецинских терминах полный профан, поэтому не могли бы Вы мне объяснить, что значит эссенцеале и пероральный прием? А как же ГАЛСТЕНА, ее не надо принимать больше или как?
    Завтра я опять выхожу на работу, так что ответ прочту по позже, потому что с работы я возвращаюсь в 1 ч. или позже.
    С уважением Галина!

  10. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте еще раз!
    Я разобралась в слове " перорально".
    С уважением Галина!

  11. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Востоновить печень, это значит вылечить ее полностью, чтоб она была как раньше, здоровой.
    Ну, чудес-то небывает. Восстановить до исходного уровня невозможно. Т.е. та часть печеночной ткани, которая перестала функционировать, уж вряд ли вернется к "нормальной жизни". Другой вопрос, что для человека достаточно всего лишь 1/5 печени для нормальной жизни (правда, без злоупотреблений в таком уж случае). Не думаю, что у вас 4/5 печени уже не работают, крайне маловероятно. Потому задача - дать возможность нормально работать оставшимся печеночным клеткам. Для того и существуют гепатопротекторы. Лучшие из них - Эссенциале (это название препарата) и Карсил (с ним вы уже знакомы). Как и упоминал, достаточно перорального (приема через рот) применения. Но ДЛИТЕЛЬНО!!!

    Что касается Галстены, то, поскольку я, в отличие от Минздрава, гомеопатию отношу к разделу шарлатанства, а не медицины, то и к Галстене, как гомеопатическому средству отношусь также, как к средству шаманов, знахарей и "в рог дудителей" :)))

  12. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Вы хотите сказать, что клетки которые больше не функционирует, мертвы? А я слышала, что печень это единственный орган который способен восстановиться, что кусок печени может стать настоящей, полноценной печенью. Может это и не правда, я уже сама сомневаюсь, что это правда.
    У меня на работе есть девушка тоже с больной печенью ( гепатит), она пьет "Тыквеол " и говорит, что это лекарство раз в 7 лучше КАРСИЛА, она сказала, что там так написано. Что Вы можете сказать об этом?
    Я в понедельник уезжаю домой ( я сама Смолянка ) на проверку так как у меня сейчас 2 группа инвалидности и я на учете в онкологии ( думаю Вам не надо дальше ничего объяснять), так что я надеюсь, что анализы я привезу ( по крайней мере я постараюсь).
    С уважением Галина!

  13. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    она сказала, что там так написано
    Галя, вы вроде бы взрослая девушка...
    По этому поводу есть замечательная русская пословица: "у меня на сарае ... написано, а там дрова лежат".
    что кусок печени может стать настоящей, полноценной печенью
    И я вам о том же твердил (см. выше) - 1/5 печени вполне хватит.
    я сама Смолянка
    Ну, привет Смоленску, я там учился 8 лет

  14. Аватар для Галина1977 Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте!
    Я сдала анализы о которых Вы говорили.
    АЛТ - 8, АСТ _ 9, билируб. - 12,64.
    УЗИ желчного пузыря покозало перегиб желчного пузыря. Умеренное уплотнение паренхимы поджелудочной железы.
    С уважением Галина!
    .

  15. Аватар для Onkolog Известный
    сообщений
    197
    Судя по ферментам - активного процесса в печени нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •