Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, не знаю к кому лучше обратиться к вам или педиатру. У мен...
    от Юлия в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 06:09
  2. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 11:29
  3. Зравствуйте, доктор! Я уже не знаю, к кому обратиться. Делов том, что приме...
    от Лолита в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 31.07.2004, 12:37
  4. Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 20 лет. Не знаю, к кому обратиться. Над...
    от Ольга в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 14
    : 29.06.2004, 17:56
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 21:54
  1. Лолита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Зравствуйте, доктор! Я уже не знаю, к кому обратиться. Делов том, что примерно с февраля со мной происходит что- то странное. У меня были гос экзамены и после них я стала себя плох чувствовать - понизилось АД, пульс, появились какие- то разные болевые ощущения. Через некоторое время у меня начались приступы какой- то паники и понеслось. .. я не спала ночами, у меня стало повышаться АД, произошло расстройство желудочно- кишечного трактаи я стала искать, что же у меня, т. к. ни один врач ничего толкового не говорил. Тепеьу меня просто навязчивая идея, что у меня какая- то болезнь. Причем "переболела" я уже много чем, от бешенства до впадения в уремическую кому. Мне посоветовали обратиться к психиатру, но он мне не помог, т. к. кажется не поянл, что со мной. Мне прописали процедуры в физиополиклинике, вводили бром. Мне стало намного легче и я совсем забыла об этом. Но вот несколько дней назад все повторилось. Я сильно понервничала, и опять началась бессоница, повышение диастолического АД. Плюс ко всему у меня простуда, болит горло, и я даже не могу смотреться в зеркало, т. к. я что- то бледная и меня сразу охватывает ужас от той мысли, что с ангины часто начинаются заболевания крови и т. п. То есть я в любом ощущении чувствую неизлечимую болезнь. Я очень устала, не знаю, что делать. Невролог направил меняв ПНД, но я не хочу, т. к. у нас маленький город. Я отдаю себе отчет в том, что скорее всего у меня просто навязчивая идея, но она мешает мне жить, т. к. я постояно себя плохо чувствую. Кардиолог не хочет меня принимать, а у меня серьёзные опасения, что у меня что- то ссердцем. Хотя кардиограма показала только синдром CLC, который у меня с рождения и как говорят неявляется даже болезнью. При волнении у меня сразу кружится голова, я чуть ли не в обморок падаю. Воти сейчас сижу одна дома, мне очень страшно, я даже в ванну боюсь идти. оюсь, что мне там станет плохо. Помогите! !! !

  2. Лолита
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и ко всему прочему мне бывает иногда очень трудно дышать. Периодами это проходит, иногда обостряется. Меня это очень пугает.

  3. Сергей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже самое, а может хуже, я даже плачу.

  4. КАрина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это нервы, 100 % . У меня тоже так было. Однажды, чуть не задохнулась даже. Нужно идти к хорошему психиатру.

  5. Фея
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    а влюбиться не пробовала? если не в кого - заведи собачку, и заботься о ней, цветы разводи на балконе главное переключить все свои силы на что- нибудь отвлекающее, занять все свободное время: )

  6. Лолита
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Сергей, да я иногда даже плакать не могу. Карина, да вот нет рядом таких психиатров. Фея, да вроде есть любовь, но не спасает. Сегодня вот встретила хорошего друга и как- то я на него посмотрела не как на друга : ))) сразумысли на другое переключились. может, для достижения цели все средства хороши? : )))

  7. Алена
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше состояние называется ипохондрия и вам действительно нужна помощь хорошего специалиста. Таких как Вы во врачебной практике называют "трудный больной" - все болит, а не один анализ и осмотр ничего не показывает. И поэтому связываться не любят и не хотят. Я бы вам порекомендовала в таком случае, найти в вашем городе или близжайших психологический тренинг, который бы объединял таких же как Вы. Либо начинайте заниматься самоанализом. Хотя без руководства специалиста это не есть хорошо. У вас выработался так называемый условный рефлекс - выученная беспомощность, которая выражается в ПА. А что есть паническая атака? Страх неизвестного. А как можно бояться того, чего не занешь и того, чего не существует? Порочный круг складывается "боюсь, потому как боюсь не бояться". Разорвете этот круг и сразу "выздоровете" от несуществующих болезней.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •