Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отношения совсем измучили
    от Maybe в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 10.07.2007, 14:22
  2. Подскажите, что делать, а то я совсем уже измучилась. Очень хочу заберемене...
    от Лика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 14.08.2004, 03:59
  3. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 14:22
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 22:20
  5. Здравствуйте! Я совсем измучена. Лет в 10- 11 начала выдергивать волосы на ...
    от Надежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 11:10
  1. Надежда
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Я совсем измучена. Лет в 10- 11 начала выдергивать волосы на голове. Лежала в больнице, выписывали кучу таблеток (лечение не помогло). Длилось это около 2 лет, причем желание выдергивать волосы прошло так же внезапно, как и началось. Я говорю "внезапно", потому что видимой связи между моей болезнью и какими то обстоятельствами жизни не наблюдаю, хотя много думала над этим. Кажется, это называется трихотилломания? Потом года 2 все было хорошо. Пришел переходный возраст, и в 14 лет я, по совету подружки, начала выдавливать на коже появившиеся прыщи и комедоны. .. С тех пор остановиться не могу. .. Иногда появившиеся прыщи, комедоны выдавливаю почти каждый день. Кожа выглядит ужасно (т. к. не успевает восстанавливаться), но это меня не останавливает. Хожу, "замаскированная" косметикой. Но и это еще не все, увы. Лет в 18 я начала подравнивать пинцетом брови. .. А когда захотела вернуть им прежнюю форму - не смогла остановиться. .. Мое поведение по выдавливанию, выщипыванию. .. можно определить, как НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ! Я думала и о том, почему это делаю, зачем. Хммм, ну явно не с целью навредить себе. Скорее. .. как ни странно это прозвучит, с целью сделать себя красивее, убрать все лишнее, грязное (те же прыщи). Выщипываю брови - делаю их изящнее, выдавливаю прыщи - делаю чистку лица. Чаще всего руки тянутся поглумиться над собой (иначе не назовешь! ), когда я переживаю. Но не только. Когда я переживаю, я особенно усердно "тружусь" над собой, в остальные дни - так, немного. Но это происходит каждый день: сегодня прыщик - завтра комедон созрел - послезавтра волосы отрасли и так по кругу. Что мне делать, помогите пожалуйста!

  2. Адвокат
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вам не на медицинском, а на юридическом поприще надо попробовать себя испытать. И я вас уверяю, что ни по одному возбужденному производству по части 3 статьи 12. 15 вы не смогли бы принять решение, но в любой 12. 16 - ой вам бы мерещилась именно третья часть 12. 15. Кстати, для общей картины вы нарочно не указали мытьё рук через каждые десять минут, или это получилось не специально?

  3. Адвокату
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хорош издеваться! Это серьезная проблема - патология влечений. И большая беда, когда человек попадает в такую ситуацию - МЕШАЕТ ЖИТЬ, НО НЕ МОГУ ОСТАНОВИТЬСЯ. Пусть доктор даст ответ, куда он делся? и редактор, который пускает таких как ты больных шутников?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •