Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИ...
    от Марк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 22.08.2004, 04:51
  2. ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИ...
    от Марк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 11.08.2004, 12:01
  3. ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИ...
    от Марк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 03.07.2004, 21:46
  4. ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИ...
    от Марк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 01.07.2004, 00:25
  5. ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИ...
    от Марк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 10.05.2004, 13:18
  1. Марк
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО СТРАДАЕТ ДЕПРЕССИЕЙ, ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ, МУЖьЯМИ АЛКОГОЛИКАМИ. Был поставлен интересный опыт. Собаку помещали в клетку из которой невозможно было убежать и регулярно подвергали электрошоку. Через некоторое время животное прекращало всякие попытки к бегству. Собака просто лежала и скулила. На следующий день дверь в клетку была открыта, удары электрошока продолжался, но 65% подопытных даже не пытались убежать. Они также лежали и скулили, хотя в клетке их уже никто не держал. Так вот по аналогии 65% вышеозначенных людей завязли в своем теплом болоте. Болшинство скулят, жалуются, судорожно глотают таблетки. Меньшинство принципиально и отваевывает территорию, захваченную страхами, разбираясь в себе. Что вы об этом думаете.

  2. dd
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А я не скулю, не жалуюсь, таблетки глотаю не судорожно, а обычно, принципиально и успешно отвоевываю территорию, захваченную страхами и разбираюсь в себе. Пример с собакой некорректен - все перепутанно, и тем более неоднозначно "страдание мужьями". ..
    А таблетки собакам давать не пробовали? ))

  3. ddi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Каждый меряет шапку по Сеньке: )))Нет таких критериев, где можно сопоставить несопоставимое и объять необъятное!

  4. Марк
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я о том что большинство лелеят свои страхи и попросту не замечает что "дверца открыта". А "страдание мужьями" (алкоголиками)- это про то что психологи давно заметили, что "алкогольные" браки удивительно прочны. Ситуация: муж много лет пьет, а жена, привычно сетуя, что это не жизнь, а каторга, продолжает терпеть. Обоим супругам их тягостная семейная ситуация психологически выгодна. Вовлеченные в бесконечный круговорот болезни, они извлекают удовольствие способами, которые не могут ни привлечь, ни вдохновить здоровых людей. Сладостно сознавать, что столько лет выдерживаешь то, что другую сломало бы за неделю. Страдание приближает к святости. А на счет того что все перепутано - мое дело подбросить информацию для размышления.

  5. Вероника
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Какая чушь! Её мог написать только жестокий человек, не заслуживающий ни уважения ни того, чтобы его ерунду читали. Я думаю, что этот человек сам не в себе. Надо же такое написать. .. Вместо того, чтоб пожалеть животное, он привёл ег ов качестве примера. СВОЛОЧЬ это называется, а не человек! !!

  6. Kianu
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    наивна, прямолинейна, сомнительна сама попытка экспериментально смоделировать это состояние на животных

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    а мне пример понравился. .. .. может не совсем удачно что собачку привели в пример но в целом правильный пример. .. .. .. .. жена алгоколика это состояние души. .. .. кто не хочет мирится тот бросает мужиков своих. .. .а остальные живут. .. .
    примеров масса. .. .

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а мне пример понравился. .. .. может не совсем удачно что собачку привели в пример но в целом правильный пример. .. .. .. .. жена алгоколика это состояние души. .. .. кто не хочет мирится тот бросает мужиков своих. .. .а остальные живут. .. .
    примеров масса. .. .

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    От чего же не должен понравиться тебе собственный пример?

  10. Марк
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У меня рука не поднялась бы делать такие опыты. Меня просто поразило, что большинство оставалось в клетке, хотя ДВЕРь БЫЛА ОТКРЫТА. А про аналогию с человеком: бессознательное животно по своей сути.

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Инстинкт самосохранения не сработал, впрочем, как и у тебя: (

  12. Марк
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Заметьте что речь идет о большинстве. На счет инстинкта самосохранения - он сидит глубоко в бессознательном. Страхи - как раз его проявления. Многие здесь пишут про панические атаки связанные со страхом смерти. Но ведь ДВЕРЦА- ТО ОТКРЫТА.

  13. Сергей
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю, что правильно, надо разобраться в себе, но КАК? ??
    Я нормальный человек, но есть некие фобии. Очень страшные фобии. Я боюсь спать. Поверьте, это очень страшно. Наряду с этим у меня постоянный эффект присутствия и кого либо. У меня очень богатое воображение. КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ? ?? КАК? Я бы с радостью щел в сторону страха. В жизни я бестрашный, но вечером и когда один в квартире. Это что то. Я не сплю сутками. Таблетки не пью, боюсь зависимости. Что делать? ??
    А Вы говорите что надо копаться в душе. Нет души, она больна! !! dead@id. ru

  14. Целитель
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Вобщем так лечить фобии: Открываешь дверь и после этого суешь пальцы в оголенную розетку: ))) После того как труханет бежишь в открытую дверь: ))) Утром 10 раз и вечером. После этого находишь собаку на улице и пытаешь ее током до тех пор, пока не сдохнет. И при этом дверь нужно держать все время открытой. Нужно замучать 10 собак. После этого от фобии ничего не останется. И главное не забыть закрыть дверь после проведения сеанса. Если жалко собаку, нужно пытать мужа - алкоголика. До тех пор, пока не протрезвеет. Обращайтесь за помощью, всегда рад всем помочь добрым советом: )))

  15. Павел-целителю.
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Полный придурок, не мусорь на конфе! -)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •