Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. а может ли болеть голова от иппп?...
    от Аноним в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 06:57
  2. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 14:57
  3. Ответов: 3
    : 03.07.2004, 07:49
  4. Ув. док! Может ли у 66- летней женщины от Прозака постоянно болеть голова? ...
    от Вика в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 23.06.2004, 17:06
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 17:05
  1. Вика
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. док! Может ли у 66- летней женщины от Прозака постоянно болеть голова? Препарат прописан от хронического деперессивного состояния. Спасибо.

  2. Пронин Д.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В таком возрасте есть масса и иных причин головной боли. Но если прослеживается отчетливая связь с приемом препарата( прием прозака может вызывать подобное побочное действие), то нужно его заменить.

  3. Вика
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо, уважаемый док! А чем нужно земенить данный препарат? Дело в том, что мама живет в Канаде, а там доктора слегка сами тронутые и попасть к ним довольно сложно, т. е. длительная процедура ожидания. Недавно перенесла гипертонический криз, так вот они ей и назначили Прозак и поставили диагноз ХД. А до этого со здороьвем было почти все в порядке. Дайте, пожалуйста, еще раз совет, что пить и как себя вести.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    P. s. Конечно хроническая депрессия возможна, но разве есть связующее звено между гипертоническим кризом и данным состоянием. т. е. верно ли назначено лечение вообще? У нее сильно немела вся левая часть. Больше никаких лекарств не назначали. Еще раз благодарю за ваш труд!

  5. Пронин Д.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по описанию у Ваше мамы вообще можно предположить перенесенное преходящее нарушение мозгового кровообращения на фоне гиперкриза. Сосудистая патология нередко приводит к депрессивным состояниям и назначение антидепрессантов бывает вполне обоснованным. Другое дело - почему назначен именно Прозак и только он один? !Этот препарат во многих странах мира уже не используется(к Канаде, наверное, это не относится), потому что вызывает весьма серьезные побочные расстройства. Давать готовых рецептов, как Вы понимаете, я не могу. Возможно, подошел бы Коаксил(очень хорошо себя зарекомендовал у пожилых пациентов с соматической отягощенностью). Кроме того, одного антидепрессанта явно не достаточно. Необходима гипотензивная терапия, сосудистая, антиагрегантная(что находится в компетенции невролога). Если есть возможность - попытайтесь найти русского доктора в Канаде("из бывших наших").

  6. Вика
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, ув. г- н Пронин! Попытаюсь ей что- то пояснить и передам нашу переписку. Они там уже 10 лет, а медпомощь для наших всегда была такой, хотя живут недалеко от знаменитого университетского городка с большой сетью врачей и профессуры. Когда я там была и попала с приступом в так называмую Скорую, удивлению не было предела! А еще все ругают русских врачей, да вам, нашим докторам просто нет цены! Жаль только, что правительство этого не понимает и позволяет лучшим умам убегать на запад в погоне ща лучшей жизнью.

  7. Вика
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дополнение. Ей назначили еще сердечный аспирин, такое счастье, как капельницы или внутривенные уколы им не известно, т. е. не назначают.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •