Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Во время месячных у меня очень густая кровь. В повседневной же жизни все но...
    от Meg в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 14:52
  2. А это правда, что если человеку не хватает секса в повседневной жизни, или ...
    от Polina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 01:49
  3. Уважаемые психологи! Скажите, как в повседневной жизни вы применяете свои з...
    от Виктор Евгеньевич в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 07.07.2004, 13:12
  4. Уважаемые психиатры! Скажите, как в повседневной жизни вы применяете свои з...
    от Виктор Евгеньевич в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 30.06.2004, 10:47
  5. Уважаемые психологи- психиатры- психотерапевты, здравствуйте! Скажите пожал...
    от В. Е. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 12:06
  1. Виктор Евгеньевич
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые психиатры! Скажите, как в повседневной жизни вы применяете свои знания психиатрии? В магазине, в транспорте, и т. д. ? Можете ли вы по внешнему виду выделить из толпы, например, маньяка? Или психопата? И воообще, помогает ли ваша профессиональная деятельность в личной жизни или может мешает?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    )))))))

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Психиатры - такие же люди, как и другие. Вы не читали статистику, какой процент курящих студентов в самых разных ВУЗах? а, оказывается, что среди студентов- медиков - курящих даже больше, и уж точно не меньше, чем среди других! Или не сталкивались Вы разве с такими случаями, когда у учителя - сын далеко не хорошист, дочка - троичница? ! Я к тому, что у психиатров такие же проблемы в семье, со здоровьем, как и у всех. А психиатрия - это их работа. Конечно, они могут среди всех людей выделить шизофреника, невротика, кого- то еще, они это ЗНАЮТ и умеют делать и делают, но лично я не думаю, что понимание этого, например, видя, что прохожий в депрессии, им помогает или как- то мешает в личной жизни.

  4. #4
    Читатель Недуг.Ру
    И добавлю еще, такие специалисты - психиатры, психотерапевты, медицинские психологи - они любят говорить, мол у нас такая особенность, мы всем "навешиваем ярлыки". .. как в анекдоте - Ты знаешь? моя жена - такой эпилепсоид! !! - говорит один психиатр другому. Т. е. в любом человеке они могут увидеть какое- то отклонение, даже патологию, определить что у него в психическом плане нетак. Но при этом они всегда УКАЗЫВАЮТ на такую ИХ ОСОБЕННОСТЬ. Только вот есть немало людей, которые прекрасно видят, понимают и чувствуют других людей, замечают все тонкости характеров, но это не психиатры. А, зная и интересуясь психологией, может, сами сталкнувшись с какими- то неадекватностями в себе или родственнике, владея терминами из психиатрии, они тоже хорошо могут "навесить ярлык", только они никогда не говорят, не указывают, что ОНИ - ПСИХИАТРЫ, И "НАВЕШИВАНИЕ ЯРЛЫКОВ" - ИХ ОСОБЕННОСТЬ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •