Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:40
  2. Здравствуйте! Обращаюсь и к доктору и ко всем посетителям конференции. Я уж...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 02:15
  3. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 06:56
  4. Здравствуйте! Я обращаюсь к врачам и ко всем тем, кто, возможно, перенес ...
    от Сергей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.06.2004, 09:05
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 20:43
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я обращаюсь к врачам и ко всем тем, кто, возможно, перенес аналогичное неврологическое заболевание. Мне необходима консультация опытных врачей и советы перенесших эту болезнь. Мой диагноз - вегетативные кризы, которые выражаются в виде жара, жжения во всём теле, головокружения, боли и тяжести в голове, потливости. Это длится около 10 лет. В летнее время года болезнь переносится особенно тяжело. Раннее пробуждение отрицательно сказывается на моём состоянии, т. е. все реакции становятся максимально выражены. Ещё одна интересная деталь: такие проявления, как жар, жжение тела приглушаются, если температура тела бывает выше нормы, например во время простуды. Специфического лечения не было, отмечу лишь, что я на протяжении нескольких лет периодически с перерывами принимал амитриптилин и финлепсин, назначенных невропатологами, в качестве их снотворного действия, т. к. самостоятельно засыпать я мог с большим трудом. Последний раз я отменил финлепсин в конце ноября 2002 г. В этот период я долго просиживал за компьютером и сильно утомлялся. 7 января этого года со мной произошёл приступ в виде сильного возбуждения в голове и во всём теле, это сопровождалось спазмами в области гортани, сильным страхом, вздрагиванием конечностей. 13 января такой приступ повторился вновь. На следующий день я обратился к невропатологу, который назначил мне седуксен. На тот момент у меня были сильные спазмы в области гортани, и седуксен помогал хорошо с ними справляться. Я знал, что бензодиазепины могут вызывать зависимость, поэтому я их взаимозаменял. Врач уверял меня, что если их заменять, то зависимость не возникает, но, судя по всему, это оказалось не так. Схема приёма препаратов такова:
    С 14. 01. 03. по 28. 02. 03. - 20 таблеток седуксена.
    С 06. 03. 03. по 31. 03. 03. - 14 таблеток радедорма.
    Затем, в течение апреля один, два раза в неделю до 18. 05. 03. принимал по 1- 2 таблетке радедорма.
    С 19. 05. 03. начал принимать диазепам по 1/ 2 таб. 3 раза в день до 10. 06. 03.
    С 03. 06. 03. возобновил приём радедорма по 1/ 4 таб. в день (одновременно с диазепамом).
    К середине июля с плавным понижением дозы отменил радедорм. После отмены препарата возникли такие симптомы: нарастающая слабость интоксикационного характера с раздражением и возбуждением в мышцах всего тела и в голове. Это сопровождается угнетением дыхания, сильной слабостью всех мышц тела, болью и свистом в голове, пониженным давлением, тахикардией, температура тела повышается до 37` С.
    Эти приступы заканчиваются спазмами различных мышц, особенно они выражены в мышцах головы, шеи, нёба (оно даже становится как бы окаменелым), гортани, пищевода и всего желудочно- кишечного тракта.
    За всё это время я сделал различные анализы, но всё оказалось в норме, никаких органических поражений и отклонений не обнаружилось. За последние два месяца я очень сильно похудел (12 кг. ) из- за того, что не мог нормально глотать пищу от спазмов в гортани. На данный момент меня очень сильно мучает токсическая слабость с раздражением во всех мышцах тела, все мышцы отнимаются. Особенно тяжело с дыханием, бывают такие моменты, когда грудная клетка отказывает работать, и я начинаю задыхаться. Я выяснил, что любые инъекции вызывают ухудшение состояния, поэтому я не решаюсь делать никаких уколов. Эти приступы продолжаются ежедневно с различной длительностью, длятся уже 1, 5 месяца и не прекращаются. Подскажите, что со мной происходит? Врачи какой специальности должны мною заниматься?
    Очень надеюсь на Ваше понимание и помощь.
    Сергей(27 лет).
    Казахстан, г. Алматы.

  2. Ирина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Суда по всему психиатр или психотерапевт.

  3. Яна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вами должен заниматься психиатр.
    На всякий случай мой email seeker@userline. ru

  4. Малаша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И мой email snak@mail. ru
    Напишите, поговорим

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •