Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подозреваю мужа в наличии любовницы. Говорить с ним на эту тему безполезно,...
    от Женя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 24.01.2023, 13:11
  2. Подозреваю у себя наличие шизофрении. Мне свойственны аутизм (глубокое погр...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 03:40
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 08:51
  4. Подозреваю у себя олигоспермию. Как это выяснить?...
    от Александр К в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 02:53
  5. Я подозреваю у себя заболевани...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подозреваю у себя наличие шизофрении. Мне свойственны аутизм (глубокое погружение в собственные мысли, общение с людьми через силу, разговоры с самим собой вслух, в том числе на улице), излишний нейротизм (по пол- ночи не могу заснуть, т. к. постоянно "зациклен" на какой- то идее, при переживании которой сам себя бессознательно ввожу в состояние определенного "транса" и пытаюсь успокоиться почти до утра, присутствует ощущение того, что весь мир настроен против тебя и все кругом - твои враги (врачи в особенности), каждый из которых стремится извлечь из тебя свою выгоду. (для себя я называю это - "психология осажденной крепости"), гипертрофированно болезненное отношение к окружающему, постоянные поиски смысла жизни, стремление найти его там, где для нормального человека вообще нет никакого смысла, подсознательное интроверсивное желание совершить агрессию против окружающего мира за то, что мне приходится его терпеть вопреки своей воле и за то, что он антогоничен тому идеалу, который я хочу в нем видеть и тд. и т. п.
    Прошу подтвердить мою гипотезу насчет шизофрении.

  2. ВРАЧпсихиатр
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    подтверждаю

  3. Пронин Д.А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вашу "гипотезу" можно подтвердить/ отвергнуть, скорее всего, только при стационарном обследовании. Диагноз "Шизофрения" очень серьезен, чтобы его ставить сходу. "Подозревать" болезнь - это удел пациентов и их родственников, профессионалы же выявляют заболевание и принимают меры для сведения к минимуму болезненных растройств. Описанная Вами картина действительно несколько отлична от психического уклада "средне статистически нормального" гражданина, но это все же не повод заниматься самодиагностикой. В компании с доктором будет надежнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •