Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня проблема. Я перешла в новий класс(11). И я нахожусь в постоянном нап...
    от Helen! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 20:30
  2. ДОбрый вечер! Вопрос про депрессию и нарушения сна: нахожусь в постоянном ...
    от ЕленаК. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 23.07.2004, 14:10
  3. Помогите! Нахожусь в постоянном стрессе из за учёбы моей дочери в школе! Уч...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.07.2004, 07:28
  4. Здравствуйте. Мне 20 лет. Выгляжу немного кисловато. Нахожусь в постоянном ...
    от Николай в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 27.06.2004, 09:22
  5. Люди)))помогите! Нахожусь в постоянном стрессе из за учебы своей дочери в ш...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 20
    : 29.05.2004, 10:42
  1. ЕленаК.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ДОбрый вечер! Вопрос про депрессию и нарушения сна: нахожусь в постоянном назойливом мучительном внутреннем диалоге на тему "жизнь не удалась", но днем как то справляюсь, помогает чувтво юмора, да и работа собственно отвлекает, но ночью, стоит голову на подушку положить, просто словно демоны слетаются, какието отрывки из воспоминаний, хороших, плохих, любых, будущие события, планы, моя супружеская жизнь, работа, отношения с людьми - абсолютно все начинает искажатся как в кривом зеркале и видитсья только плохое, что я причина всех зол, что я полное извините д- о, что все меня ненавидят, презирают, неуважают; боязнь смертей моей и близкий, боязнь одиночества - что меня бросят, отвернуться. Ощущение какой- то мании. Сегодня например я заснула аж в 9- 30. Так продолжается уже довольно долго, больше года, но в таком нервном состоянии - недели три. Пила новопассит, но он помогает спать (хоть и не очень), а как избавитья от мыслей, как восстановить в себе уверенность и спокойствие?
    Причем ощущение, что я эти мысли не сама думаю, они приходят извне и ничем не могу отвлечься, даже если безумно буду хотеть спать, не засну от этого роя в голове.

    К слову: у меня одна из самых высоких зарплат в компании, руководство относится ко мне хорошо. Муж - красавец, любит меня. Близкие живы здоровы, есть домашние животные. Сама я молодая интересная женщина, мозги есть, здоровье. Внешне - абсолютно нет причин чтобы так себя истезать. Я бы еще могла не обращать внимание на своих демонов, но все в такой стадии, что начинают замечать и страдать мои близкие, коллеги, хотя я сдерживаюсь из последних сил.
    Что делать? Может, лекарства какие?

  2. ЕленаК.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, еще забыла упомянуть про проблемы с дыханием. Вот это вообще глупость, но опять же - мной не контролируемая. Не могу нормально дышать, только во сне, и сразу после сна. Потом опять вспоминаю, и начинается по новой, дыхание словно подничиняю (парадоксально: против своей воли) какому то ненормальному ритму, даже не знаю как описать. Короче, говоря, я задыхаюсь постоянно, и контролировать здоровое ровное дыхание не могу и не контролировать, то есть отключиться - тоже не получается. Вот так и живу по ночам - призодят в голову кошмары, да еще и не дышу как человек.

  3. Полина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вам нужно очно к врачу, а не ждать здесь советов "самописцев"!

  4. Rina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это похоже на тревожные расстройства , у меня схожая с вами проблема , навязчивые страхи и фобии , лечусь гомеопатией , пробовала психотерапию результата не дала.
    Кстати на этом сайте есть очень непорядочные врачи- психиаторы (проверила на своем опыте )
    Лучше например обратиться в гомеопатический центр

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В вашей ситуации, только ново- пассит принимать- это, что мертвому припарки. Не мешало бы обратиться к врачу, чтобы выяснить причину.

  6. Толоконин А.О.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена!
    У вас достаточно серьёзное состояние, требующее незамедлительного обращенияк психиатру- психотерапевту. Вероятно, может потребоваться госпитализации. Обратитесь лучше всего в районный ПНД, подробно опишите доктору своё состояние.

  7. Natalya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Зачем Вы пугаете и так напуганную Елену ,
    Елена лучше обратитесь в клинику неврозов на Шаболовке ул Донская , хорошие специалисты , а в психушку Вы всегда успеете

  8. Вафа
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстсуйте Елена.
    Я думаю Вам надо обратиться к хорошему терапевту, немного успокоить нервы. Постарайтесь Делать по утрам дыхательные упражнения. И почаще отдыхать. Вы наверное взвалили на себя груз всей семьи и на работе в первых рядах. Это стрессовая ситуация стала вполне нормальной для половины моих подруг. Мне 29 и моя нервы могут дать фору Вашим. Я не сплю до 5 утра, мысли мешают спать даже если глаза слипаются и я валюсь с ног. Если прилягу сон как рукой снимает, а если засыпаю(если это так можно назвать), то анализирую и прокручиваю в голове проблему и утром проснувшись я бываю никакая. Только вчера отошла от очередного приступа агрессии, хотелось прибить кого нибудь. Одной моей подруге 23 она в таком же состоянии. Я каждый раз говорю себе что стану легче относится ко всему но не очень получается, правда мне намного лучше чем раньше. В новом составе я работаю 2 года и они сказали что сейчас я не такая агрессивная и злая. Как они говорят меня просто не надо злить. Раньше я могла взорваться по любому пустяку теперь у меня иногда бывают приливы пустой агрессии, но стоит хорошенько проанализировать ситуацию и я понимаю что все это не стоит ни моих нервов, ни здороья. Тем более срываться на ком то не стоит, кроме звания шизо ничего не заработаешь. Я пытаюсь контролировать себя. Очень успокаивает меня бег и занятия на тренажерах. По утрам делаю дыхательные упражнения, хочу заняться йогой. Летний отпуск провела за городом без знакомых и родных, помогло. Чувствую что надо сорваться на пару дней или недельку на днях. Знаю поможет. Успокоительные мне не помогают поэтому я их уже не пью. Самый лучший врач Вы сами. А если рядом будет хотя бы один человек с которым Вы могли бы поделиться (ну поспокойнее Вас), то все будет в порядке. Жизнь удалась и она прекрасна смотря как к этому подойти. Счастлив тот кто хочет быть счастливым, а не тот у которого есть все или будет. Подумайте и поймете что Вы очень счастливый человек. У Вас есть семья, здоровье, красота, домашние животные (необходимо терпение смотреть за ними), хорошие знакомые что еще деньги? Их как раз то всегда недостаточно и ни здоровья ни счастья на них не купишь. А если они есть Вам просто надо успокоиться и жить дальше. Устройте себе хороший отпуск. Я Вам желаю удачи и счастливого нового года.

  9. ЕленаК.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем большое! Вафа, вам тоже большое спасибо, удачи и здоровья, и хорошо отдохнуть. Мне к сожалению отпуска не помогают, особенно если в одиночестве - почему- то сразу начинаю рыдать, депрессовать и чуть ли не головой об стенку биться. .. поэтому не люблю отдыхать. .. Я решила все- таки обратиться к врачу, думаю, дальше так продолжаться не может. Но совершенно не хочется становиться рабом антидепрессантов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •