Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 29.04.2020, 12:54
  2. Противоречия кругом, сплошь и рядом
    от Artiom в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 27
    : 31.05.2010, 17:50
  3. Ответьте, пожалуйста, Может ли врач- гомеопат устранить (вылечить) последст...
    от Юля в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 22.08.2004, 17:10
  4. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 03:30
  5. From 11 years monthly go not on a regular basis, there can be two months absolutely, and mozh...
    от Natali в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:50
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У меня большая беда, заразился сифилисом, точно не знаю когда и как, но скорее всего пол- года назад. Под языком появилась язва, разошлась надкостница, начали выпадать зубы. Случайно решил сдать анализ, оказалось 4+ . Врач назначил курс лечения 21 день дважды в сутки сумамед по 250 мг. Все пропил, сдал анализ - то же самое. Врач говорит что все в порядке, надо будет повторно сдавать анализы через 3 месяца и тогда будет видно, а пока можно не беспокоиться и жить нормальной, спокойной жизнью. Так ли это? Как убедиться более точно? Можно ли заниматься сексом без презерватива (по счастью анализы моей жены сразу оказались отрицательными)? Спасибо.

  2. Эмоция
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Презервативом надо было пользоваться. Муж моей подруги заразил её сифилисом, она теперь не может иметь детей. А если бы и Ваша жена заболела? Чем думаете, когда изменяете? Чтоб у Вас вообще всё отвалилось! !! !!

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не судите, да не судимы будете. .. Я понятия не имел, что заразился, к тому же до сих пор не уверен как. Один был случай, но пьян был в усмерть, сомневаюсь что могло случиться что- то. К тому же язва появилась под языком, там, где мне зубы лечили как раз в тот же момент. Грешить на стоматолога, так говорят вряд ли, не могло через нестерильные инстркменты. А так. .. не знаю, просто понятия не имею. .. Самому хоть в петлю лезь, а тут еще вы, со своими эмоциями. .. Прошли бы лучше на другую конференцию, я с доктором пообщаться хотел. ..

  4. Владимир
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Полгода не знать, что болен сифилисом? ! Уже через месяц на месте инфицирования появляется т. н. "твердый шанкр" (язвочка). В это время в крови уже обнаруживаются антитела, которые элементарно выявляются анализом крови на РВ. В этот период сифилис можно вылечить чуть ли не одним уколом! А у вас уже поди третья стадия. Да, после курса лечения анализы еще показывают наличие антител. Надо ждать. .. А жить без презерватива не стоит. Мало ли. Почему все так против презервативов. Эти современные изделия имеют толщину в сотые доли милиметра и никаких притуплений ощущений не вызывают.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, вы врач или просто опытный человек? Вот представьте, появилась язвочка, да только на десне, через 3 примерно недели после того, как зубы там лечили и камень счищали. А десны - очень слабые. Лечили как могли месяца 1. 5 - 2 пока я случайно на RW не сдал. Так вот если вести отсчет от случая возможного заражения половым путем (еще раз подчеркиваю, почти уверен что не было ничего, но это единственный случай случайной половой связи), то прошло пол- года примерно и язвочка появилась месяца через два, а если вести отсчет от приема стоматолога, то язвочка появилась через 3 недели и прошло в общей сложности 3- 4 месяца. Кстати и уточнение с этим связанное: в принципе, ну хоть в теории могло заражение произойти через нестерильные инструменты? Опять же язва на десне, там где лечили, но уж это место никак не могло участвовать в случайных связях. Я уж и не знаю что и думать. .. Сказал бы кто- нибудь что- нибудь разумное чем просто так голословно умничать. Уважаемый доктор! Я понимаю, что уж очень много вопросов, но буду благодарен, если ответите на все. Насколько эффективным могло быть лечение, есть ли шансы что оно прошло успешно, когда можно жить полноценной половой жизнью, не опасен ли я для своей семьи (в плане пользования общей посудой и пр. ) и могло ли заражение произойти у стоматолога.
    P. S. А психотерапевты на вашем сайте консультируют? Может передадите ему ссылочку, а то мне уже пора, по моему. .. : (

  6. Эмоция
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! Если стадия запущена, то Вы очень опасны для своей семьи. У моей подруги так и было, никому нельзя было пользоваться её посудой и т. д. , правда болели они на пару с мужем. Даже не думайте о том, чтобы спать с супругой без презерватива! Эта болезнь очень сильно влияет на будующих детей. К психиатру (точнее к психологу) всегда успеете (с правой стороны перечисленны все врачи, кликните и заходите).

  7. Эмоция
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! Если стадия запущена, то Вы очень опасны для своей семьи. У моей подруги так и было, никому нельзя было пользоваться её посудой и т. д. , правда болели они на пару с мужем. Даже не думайте о том, чтобы спать с супругой без презерватива! Эта болезнь очень сильно влияет на будующих детей. Никогда не знаешь, что от неё ждать. К психиатру (точнее к психологу) всегда успеете (с правой стороны перечисленны все врачи, кликните и заходите). А ещё задайте в Интернете поиск "консультация венеролога онлайн" и попереписывайтесь с одним из них, врач- то точно всё прояснит. Удачи!

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы до лечения спали с женой без презерватива, то отрицательным анализам рано радоваться. Обязательно пусть жена сдаст кровь еще не один раз через какие- то периоды времени. Главное сейчас не паниковать, не ругаться, а думать и принимать все меры предосторожности при общении с близкими (отдельная посуда, полотенца, предметы личной гигиены). У стоматолога вы легко могли заразиться. Поэтому думать надо не только о презервативах. Через слюну тоже можно заразиться, пусть врачи не пытаются успокаивать, отрицая это. Сколько кричали с экранов TV, что СПИД передается только половым путем, а потом признали, что вообще можно заразиться как угодно, даже воздушно- капельным. А уж про стоматологов, про маникюрные кабинеты уже давно известно, что там можно любую заразу подцепить. Никто не ответит Вам точно, можно ли заразиться тем или иным путем, потому что этого вообще никто не знает, хоть многие и пытаются что- то доказывать. А Вы не волнуйтесь и успокойте жену. Если вовремя пролечитьсяю, то все будет нормально. Некоторые скрытые инфекции дают большие осложнения, чем эта болезнь. И с будущими детьми все будет нормально, и детей женщины потом рожают здоровых. Удачи.

  9. Алексей
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем на добром слове и все же хотелось бы услышать ответ специалиста, особенно на тот вопрос, который был задан изначально, по поводу пройденного мною курса лечения. Насколько велики шансы, что он прошел успешно (насколько эффективен сумамед) и я здоров, а анализы отрицательные остаточно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •